Перейти к основному контенту
Ростов-на-Дону ,  
0 

Власти ввели режим ЧС на улице Батайска из-за пожара в многоэтажке

На территории Батайска в двух домах на ул.Ворошилова ввели режим ЧС из-за пожара. Об этом сообщил глава администрации города Батайска Роман Волошин.

«В границах адресов: ул.Ворошилова,11- Ворошилова,13 с 14:00 установлен режим ЧС. <…> В границах территории ЧС Ворошилова, 11- Ворошилова, 13 будет установлена круглосуточная охрана сотрудниками отдела МВД по городу Батайску, казаками, общественной организацией «ЩИТ», во избежание случаев мародерства», — написал Волошин.

По словам главы батайской администрации, пострадавший от огня дом экстренно расселили и отключили от водоснабжения, газоснабжения и электричества. При необходимости власти готовы развернуть пункты временного размещения (ПВР) в городе. Жильцов из дома на Ворошилова, 11, которые нуждаются в ночлеге, расселят в подготовленных для этого местах.

Также жители пострадавшего дома получат единовременные выплаты. В Батайске создана комиссия по ликвидации последствий чрезвычайной ситуации, которая будет заниматься оценкой причиненного имуществу ущерба.

Сообщается, что в 16:29 9 июля открытое горение было локализовано. Площадь пожара составила 700 кв. м. Ожидаемая полная ликвидация возможна ближе к 8:00 10 июля. Только после этого жильцов допустят к квартирам.

РБК Ростов сообщал, что пожар в Батайске начался днем 9 июля. Спасатели эвакуировали жителей горящего дома и зданий поблизости, а позже приступили к вызволению животных из горящего дома. Хозяевам были переданы хомяк, шиншилла и несколько котов. Погибших людей в пожаре нет. 

Авторы
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 18 июня
EUR ЦБ: 90,75 (-0,19)
Инвестиции, 17 июн, 17:39
Курс доллара на 18 июня
USD ЦБ: 78,71 (+0,21)
Инвестиции, 17 июн, 17:39
Все новости Ростов-на-Дону
Министр внутренней безопасности США Ноэм попала в больницу в Вашингтоне Политика, 01:30
Иран выпустил по центру Израиля около 15 ракет Политика, 01:16
В Иране задержали группу агентов «Моссада» со взрывчаткой и дронами Политика, 01:09
Евтушенков заявил о деглобализации и «строительстве нового мира» Экономика, 01:00
NYT узнала о повышенной готовности войск США на Ближнем Востоке Политика, 00:42
ЦАХАЛ сообщила о ракетах, выпущенных с территории Ирана Политика, 00:40
МИД предупредил об угрозе ядерной катастрофы из-за атак Израиля по Ирану Политика, 00:37
Прокачайте когнитивные способности
Тренируем мозг с интенсивом
Подробнее
Жена Макаревича заявила, что их машину «призвали» израильские военные Общество, 00:08
В ООН заявили о риске «нерационального» применения ядерного оружия Политика, 00:03
Замгенсека ООН: «Архитектура ядерного разоружения оказалась в кризисе»Подписка на РБК, 00:01
Зампред ВТБ решил взять паузу в прогнозировании ключевой ставки Финансы, 00:00
Какое у вас гастрономическое альтер-эго. Тест РБК и Перекрёсток, 17 июн, 23:59
В Израиле допустили, что США могут вступить в войну с Ираном Политика, 17 июн, 23:59
Канада ввела санкции против бывшей жены Путина, Чубайса и дочери Ельцина Политика, 17 июн, 23:41