Минобороны создаст в Ростове центр протезирования и реабилитации

Входит в сюжеты
В этой статье

В Ростове-на-Дону планируется создать Центр комплексного протезирования и реабилитации, который будет относиться к Южному военному округу (ЮВО). Об этом во время рабочей поездки в ЮВО сообщила заместитель министра обороны РФ Анна Цивилева, пишет «Интерфакс».

«Здесь (в Ростове — прим. РБК Ростов) абсолютно не выстроена (система — прим. РБК Ростов), нет структуры комплексной реабилитации и протезирования. А на это надо обратить внимание. Нужно максимально быстро, не более 2-3 месяцев, начинать протезировать. <...> Поэтому протезные предприятия именно с системой реабилитации комплексной, обучением пользованию этими протезами должны находиться и базироваться в том числе <...> в Ростове-на-Дону», — объяснила Цивилева.

Вопрос будет обсуждаться с губернатором Ростовской области, Министерством обороны и протезными предприятиями. По словам замминистра, в центре пациент будет одновременно получать медицинское восстановление, медицинскую помощь, физиотерапию и услуги протезиста.

Авторы
Дарья Храмченкова