Перейти к основному контенту
PROТуризм ,  
0 

Цены на российские курорты в сезоне 2024 г. выросли на фоне роста спроса

Цены на отдых на российских курортах в летнем сезоне 2024 года выросли на фоне роста спроса. Об этом сообщил журналистам заместитель министра экономического развития РФ Дмитрий Вахруков в ходе Кавказского инвестиционного форума (КИФ-2024).

«Мы видим, что цены растут, но это не какие-то заоблачные цифры, явно меньше, чем рост цен на зарубежных курортах, поэтому мы благодарны нашим отельерам за то, что они с пониманием относятся к росту туристического потока. Все курорты забиты. Мы сегодня на лето видим огромный рост спроса, и это никак не может говорить о том, что цены не будут расти — конечно, они будут расти. Мы должны работать над ростом предложения — это единственный рецепт для того, чтобы сдерживать цены. Необходимо строить больше гостиниц, больше точек притяжения. Но мы не видим сегодня критичного роста цен, потому что видим, что спрос растет», — сказал Вахруков.

Кавказский инвестиционный форум проводится в Грозном с 15 по 17 июля. Участие в КИФ-2024 принимают более 4 тыс. участников из 50 стран. Главная тема мероприятия — «Большой Кавказ: от моря до моря». Повестка мероприятия посвящена ключевым вопросам развития Северо-Кавказского округа с целью обеспечения инвестиционной привлекательности и опережающего развития экономики и социальной сферы региона.

Рост внутреннего туристического потока в Южном макрорегионе РФ ожидается на уровне 6% в 2024 году, этому поспособствуют увеличение поездок в Крым, Краснодарский и Ставропольский края.

Краснодарский край, по предварительным подсчетам, примет 11 млн туристов в летние месяцы 2024 года. В 2023 году туристический поток за три летних месяца 2023 года в Краснодарском крае составил 9,7 млн человек. Таким образом, власти рассчитывают увеличить турпоток на 13,4%.

Авторы
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.


 

Лента новостей
Курс евро на 21 января
EUR ЦБ: 105,05 (+0,18)
Инвестиции, 20 янв, 19:07
Курс доллара на 21 января
USD ЦБ: 101,96 (-0,46)
Инвестиции, 20 янв, 19:07
Все новости Ростов-на-Дону
Смоленский губернатор сообщил о возгораниях кровли из-за обломков БПЛАПолитика, 03:52
Челябинский завод ошибочно начислил рабочим зарплату по ₽5 млнБизнес, 03:43
Трамп вернул в Овальный кабинет кнопку для вызова диетической Coca-ColaОбщество, 03:28
Трамп разом отменил 78 указов и меморандумов БайденаПолитика, 03:19
Вивек Рамасвами не возглавит DOGE вместе с Илоном МаскомПолитика, 03:02
Караван мигрантов направился по Мексике к закрытой границе СШАПолитика, 02:29
Смоленский губернатор сообщил об атаке украинских дронов и работе ПВОПолитика, 02:02
Как пить красиво и осознанно
Новый интенсив РБК Pro об алкоголе
Подробнее
Бельгия открыла дело против Apple насчет скупки «кровавых минералов»Бизнес, 01:57
Орбан объявил о второй фазе «оккупации Брюсселя» с возвращением ТрампаПолитика, 01:53
Чешская учительница обезвредила школьника с пистолетом, ножом и топоромОбщество, 01:25
Панама отказала Трампу в передаче США контроля над каналомПолитика, 00:54
«Ъ» раскрыл детали иска прокуратуры к Петербургскому нефтяному терминалуБизнес, 00:43
МУС приготовился к драконовским санкциям от ТрампаПолитика, 00:31
Трамп назвал помилования Байдена для членов его семьи «прискорбными»Политика, 00:25