Перейти к основному контенту
Ростов-на-Дону ,  
199 

«СК10» не смогла добиться опровержения от ростовского депутата-коммуниста

Ростовский застройщик «СК10» проиграл депутату Госдумы от КПРФ Евгению Бессонову суд по делу о защите чести и достоинства. Соответствующая информация размещена в картотеке арбитражных дел.

Поводом для разбирательства стала опубликованная на странице «ВКонтакте» прошлогодняя видеозапись со встречи Бессонова с жильцами ЖК West Side на ул. Стабильной в Ростове, который возводила компания «СК10».

Тогда жильцы жаловались народному избраннику на постоянные перебои со светом, на что тот возложил ответственность за коммунальные проблемы на строителей.

«СК10» не устроила фраза: «Когда сдавали, что-то, какие-то нормы были нарушены. Необходимо по гарантии заставить застройщика, значит, провести вторую линию электрической энергии, получить, скажем так, техподсоединение».

В поданном в суд иске компания потребовала от Бессонова удалить со своей страницы видеозапись, опубликовать опровержение и выплатить 1 рубль компенсации.

В обоснование своих требований истец предъявил подтвержденную документами информацию о том, что виновником перебоев является ООО «МсталлЭнергоРесурс». Также он заявил о понесенном репутационном ущербе.

Однако суд посчитал, что «СК10» не смогла доказать тот факт, что видеозапись имела серьезные последствия. Кроме того, Бессонов в своем заявлении прямо не назвал конкретного застройщика. В связи с этим суд отказал строительной компании в удовлетворении ее требований.

РБК Ростов обратился к застройщику, но в компании отказались комментировать ситуацию.

Авторы
Лента новостей
Все новости Ростов-на-Дону
Почему современный ресторан — микс гастрономии, дизайна и технологий РБК и VOYAH, 19:30
Лукашенко открыл Национальный футбольный стадион в Минске Спорт, 19:29
В Минобороны заявили, что ждут уведомления Украины о переносе обмена Политика, 19:26
Жителей Севастополя начнут оповещать о морской опасности Политика, 19:18
В Пушкино загорелся склад с горючей жидкостью и газовыми баллонами Общество, 19:11
Соболенко проиграла второй ракетке мира в финале «Ролан Гаррос» Спорт, 19:06
По ту сторону кошелька: теневые аспекты экономики криптовалют РБК и ИВИ, 19:01
Прокачайте когнитивные способности
Тренируем мозг с интенсивом
Подробнее
Клишас заявил, что Украина не готова к обмену пленными Политика, 18:49
Минобороны заявило, что причина переноса обмена с Киевом неизвестна Политика, 18:43
Тренера Овечкина признали лучшим в сезоне НХЛ Спорт, 18:25
Мединский объяснил, почему Украине следует принять тела военных сегодня Политика, 18:21
Какими бывают золотые слитки РБК и Сбер, 18:20
Орбан призвал ЕС «не подливать масла в огонь» в конфликте на Украине Политика, 18:03
Минобороны заявило, что Киев еще не дал согласия на получение тел военных Политика, 18:00