Перейти к основному контенту
Ростов-на-Дону ,  
154 

В Ростовской области средний чек аренды автомобиля вырос на 12% за год

Средний чек аренды транспортного средства в Ростовской области в первом полугодии текущего года составил 321 руб., что на 12% выше уровня такого же периода прошлого года. Об этом пишет «Деловая газета. Юг», ссылаясь на пресс-службу аналитического ресурса «Чек Индекс».

Аналитики пояснили, что спрос на аренду автомобиля за год увеличился на 11%.

Уточняется, что по в среднем по России спрос на аренду транспортного средства вырос на 9%, а средний чек — на 10% до 676 руб.

По словам аналитиков, потребителей шеринговых услуг становится больше. Кроме того, растет стоимость проката. Это происходит за счет роста объемов пользовательского опыта, обновления техники и мобильного парка, а также на фоне увеличения ценового фактора в различных сферах услуг и подъема потребительского спроса.

Как сообщал РБК, в России по итогам первого полугодия текущего года самым востребованным автомобилем, который продается после использования в каршеринге, стал Nissan Qashqai. Доля японского кроссовера среди остальных транспортных средств, которые работали в каршеринге, в продаже составляет 16,15%. Кроме того, пользуются спросом Renault Kaptur (рыночная доля 11,85%), Volkswagen Polo (9,63%), Skoda Rapid (7,15%), Kia Rio X-Line (5,92%), Skoda Octavia (3,99%), Kia Rio (3,35%), Mercedes-Benz CLA-Class (2,81%), Smart Fortwo (2,38%), Mercedes-Benz E-Class (2,16%).

Авторы
Лента новостей
Все новости Ростов-на-Дону
В Южной Корее после попытки переворота избрали нового президента Политика, 20:14
Вратарь «Краснодара» пропустит июньские матчи сборной России Спорт, 20:10
Суд заочно приговорил экс-президента Киргизии к 11,5 годам Политика, 20:07
Болельщики признали Маркиньоса самым ценным игроком «Спартака» в сезоне Спорт, 20:00
Помощник пакистанского премьера передал Лаврову письмо для Путина Политика, 19:59
Военная операция на Украине. Онлайн Политика, 19:57
Чем современные детские сады отличаются от своих предшественников РБК и ПИК, 19:55
Онлайн-курс Digital MBA от РБК и ProductStar
Объединили экспертизу профессоров MBA из Гарварда, MIT, INSEAD и опыт передовых ИТ-компаний
Оставить заявку
Итальянец Музетти впервые в карьере вышел в полуфинал «Ролан Гаррос» Спорт, 19:41
Как менялись официальные портреты президентов США. Фотогалерея Политика, 19:33 
Почему современный ресторан — микс гастрономии, дизайна и технологий РБК и VOYAH, 19:30
ПСБ проведет выставку «Бизнес в объективе» в Москве и Петербурге Пресс-релиз, 19:26
Военная операция на Украине. Карта Политика, 19:16
«У меня нет другой жизни для чистовиков»: каким был Евгений Дога Общество, 19:12 
Симоне Индзаги покинул «Интер» после поражения в финале Лиги чемпионов Спорт, 19:09