Перейти к основному контенту
Ростов-на-Дону⁠,
0
Эксклюзив

На Дону количество заявок бизнеса на страховку от БПЛА выросло в 5 раз

Компании Ростовской области подали 475 заявок на тендеры по страховкам от падения беспилотных летательных аппаратов за 10 месяцев 2024 года. Это в 5,4 раза больше, чем в аналогичный период 2023 года, когда было подано 87 таких заявок. Об этом РБК Ростов сообщили в пресс-службе электронной торговой площадки «ТендерПро».

«Чаще всего страхованием от падения беспилотников интересуются коммерческие предприятия из Москвы и Московской области (в 59% случаев среди регионов РФ), Санкт-Петербурга (в 5,6% случаев), Ростовской области (в 2,6% случаев), Воронежской области (в 2,4% случаев) и Краснодарского края (в 2,2% случаев)», — говорится в сообщении торговой площадки.

По оценкам «ТендерПро», чаще всего торги по данному виду страхования проводят нефтегазовые, промышленные и горнодобывающие компании.

При этом, спрос страхование скота в регионах ЮФО снизился на 51,1%, птицы — на 25%, а персонала — на 14,1%. Наоборот, вырос спрос на страхование оборудования — на 19,3%, урожая — на 3%, спецтехники — на 1,5%.

В основу исследования легли результаты контент-анализа открытых источников, в частности, тендеры на всех электронных торговых площадках России и собственные данные ООО «ТендерПро», пояснили в компании.

Ранее РБК Ростов сообщал, что в Ростовской области с начала 2024 года зафиксировали 130 попыток атак беспилотников. По данным властей региона, ситуация с безопасностью в целом остается напряженной.

Оперативные новости и важная информация — в Telegram-канале РБК Ростов

Авторы
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 14 февраля
EUR ЦБ: 91,56 (-0,15)
Инвестиции, 13 фев, 17:35
Курс доллара на 14 февраля
USD ЦБ: 77,19 (+0,01)
Инвестиции, 13 фев, 17:35
Все новости Ростов-на-Дону
Неудача россиянина в шорт-треке. Что происходит на Олимпиаде Спорт, 22:45
Олимпийской чемпионкой в скелетоне впервые в истории стала австрийка Спорт, 22:42
В Сергиевом Посаде потушили открытое горение в частных домах после взрыва Общество, 22:41
МИД Франции раскрыл, почему Париж не исключает прямых контактов с Москвой Политика, 22:28
Третий российский аэропорт ввел ограничения на прием и выпуск рейсов Политика, 22:26
Посашков не вышел в полуфинал в шорт-треке на 1500 м на Олимпиаде Спорт, 22:24
В МИД ответили на слова Баку о посольстве Азербайджана в Киеве Политика, 22:23
ИИ для работы и жизни — интенсив РБК
Как пользоваться нейросетями и прокачать с ними общение
Подробнее
Аэропорт Геленджика ввел дополнительные ограничения на полеты Политика, 22:09
Шесть критериев качества жизни в новостройке РБК и ПИК, 21:52
Военные сбили над Россией девять дронов за четыре часа Политика, 21:43
Гуменник вошел в сезонный рейтинг ISU после Олимпиады Спорт, 21:34
МИД Индии ответил на вопрос о последствиях отказа от российской нефти Политика, 21:31
Петросян провела тренировку в день вылета на Олимпиаду Спорт, 21:19
Алиев сообщил о контактах с Россией из-за повреждений посольства в Киеве Политика, 21:13