Перейти к основному контенту
Ростов-на-Дону ,  
99 

РБК ТВ Юг: «Московские» стандарты в девелопменте переместятся на Юг

Эфир РБК ТВ Юг 2 ноября: эксклюзивное интервью с генеральным директором «БЭЛ Девелопмент» Еленой Комиссаровой, а также РБК Бизнес-новость.

Эксклюзивное интервью. Елена Комиссарова, генеральный директор «БЭЛ Девелопмент»:

  • «Если брать стоимость квадратного метра в 2024 году в элитной и премиальной недвижимости, то она продолжает расти. Выросла в течение года по отношению к 2023 г. где-то на 17%, и точно не дешевеет, потому что нет никаких предпосылок».
  • «По отношению к элитной недвижимости продажи возросли на 64%, потому что, наверное, уже никто не ожидает обрушения цен на элитную недвижимость».
  • «В Краснодарском крае и в Краснодаре отсутствует, по большому счету, правильный бизнес-класс высокого уровня. Комфорт-класс присутствует в большом объеме, а настоящего качественного бизнес-класса мало, это единичные объекты».
  • «Новое поколение рассчитывает на небольшой метраж качественного жилья, но при этом надеется, что будут кафе, библиотеки, коворкинги, удобные парки. (…) Раньше так не было, и это стандарт, который сейчас реализован в московском регионе. Я предполагаю, что он должен будет переместиться и в южные регионы».
  • О развитии КРТ: «Я считаю, что регионы должны в какой-то степени обеспечивать застройщиков инфраструктурой. Я имею в виду, подключение к электроэнергии, теплу, газу и всему остальному».
  • О развитии территории стадиона «Труд» в Краснодаре: «Мы предполагаем, что стадион должен быть комфортным для пребывания и размещения спортсменов и гостей, для проведения соревнований. Строительство гостиницы тоже у нас в планах. (…) В 2023 году был введен регбийный стадион, в 2024 году будет введен комплекс единоборств. Я очень надеюсь, что в 2025 году мы выйдем на строительство физкультурно-оздоровительного комплекса, и будем проектировать гостиничный комплекс. Я думаю, до 2028 года проект будет реализован (…) Сумма инвестиций, предположительно, порядка 5 млрд руб.».

РБК Бизнес-новость

BRAVO презентовал проект ЖК «Кипарис»

РБК Бизнес-новость

В Краснодаре прошел форум «Мегасреда»

Подробности смотрите в 10:33 14:33 и 17:10
— на сайтах РБК Краснодар, РБК Ростов и РБК Кавказ;
— в Краснодарском крае в интерактивном телевидении Ростелекома на 39 кнопке, а также приложении Wink.

Лента новостей
Все новости Ростов-на-Дону
Израиль атаковал два нефтехранилища в Тегеране Политика, 00:37
Аэропорт Калуги ограничил работу Общество, 00:08
Какое у вас гастрономическое альтер-эго. Тест РБК и Перекрёсток, 14 июн, 23:59
МАГАТЭ сообщило об отсутствии повреждений на ядерных объектах Ирана Политика, 14 июн, 23:47
Балицкий сообщил о гибели замкомандира отряда «БАРС-32» Общество, 14 июн, 23:35
Иран запустил ракеты по Израилю Политика, 14 июн, 23:19
На НПЗ в Техасе произошел пожар Общество, 14 июн, 23:12
Прокачайте когнитивные способности
Тренируем мозг с интенсивом
Подробнее
Нетаньяху заявил, что Иран дважды пытался убить Трампа Политика, 14 июн, 23:09
Трамп заявил о единой с Путиным позиции по конфликту Израиля и Ирана Политика, 14 июн, 22:52
Трамп заявил о приближающемся к концу конфликте в Газе Политика, 14 июн, 22:30
Пять стратегий инвестора в недвижимость: как устроены и какую выбрать РБК и ПИК, 14 июн, 22:12
На НПЗ «Фаджр Джам» в Иране начался пожар после удара Израиля Политика, 14 июн, 22:07
Лукашенко предупредил о вреде картошки для фигуры Общество, 14 июн, 21:43
Поселиться насовсем: как выглядит премиальный жилой квартал от Pioneer РБК и Pioneer, 14 июн, 21:33