Перейти к основному контенту
Ростов-на-Дону ,  
535 

Эксперт: Юрий Слюсарь сможет обеспечить развитие промышленности Дона

Назначение и.о. губернатора Ростовской области Юрия Слюсаря, ранее возглавлявшего ПАО «Объединенная авиастроительная корпорация», поможет региону в развитии промышленного сектора и привлечении инвестиций в реальный сектор экономики. Такое мнение высказал РБК Ростов политтехнолог, специалист в области формирования общественного мнения Владимир Белоконев.

«Ушедшему губернатору так и не удалось как договориться с местными элитами, так и обеспечить приток в область реальных инвестиций от федеральных компаний и отраслевых ведомств. В этом плане, новый и.о. Слюсарь — фигура гораздо более перспективная для развития именно реального, промышленного сектора экономики Ростовской области. Слюсарь — «московский ростовчанин» из команды «Ростеха», имеющий несомненную федеральную поддержку. Несомненный аппаратный вес нового и.о., его авторитет на федеральном уровне и то, что он сам «из местных», очень поможет Ростовской области в реальном развитии», — сказал Белоконев.

При этом, по его словам, несомненной заслугой команды Голубева являются достижения региона в АПК, в том числе наращивании зернового экспорта, а также инфраструктурное развитие — как регионального центра, так и области в целом.

«Новые мосты, дороги, новая грамотная логистика. Например, фур в Ростове стало гораздо меньше. Соответственно, трафик снижается, износ дорог становится меньше», — добавил эксперт.

Голубев объявил о своем уходе в отставку 4 ноября. По его словам, решение принято в связи с переходом на другую работу. В тот же день президент РФ Владимир Путина принял отставку Голубева и назначил Юрия Слюсаря и.о. губернатора Ростовской области.  В этом статусе Слюсарь будет работать до 14 сентября 2025 года — на эту дату назначены выборы губернатора региона. 

Лента новостей
Все новости Ростов-на-Дону
МАГАТЭ связалась с властями Ирана после удара по ядерным объектам Политика, 06:56
Верховный лидер Ирана пригрозил Израилю «суровым наказанием» Политика, 06:36
В Тегеране и других городах Ирана вновь прогремели взрывы Политика, 06:18
Козьи тропы, любовь к вафлям: в чем самобытность европейской кухни РБК и Перекрёсток, 06:03
Иран пообещал «сильную пощечину» Израилю и США Политика, 06:00
Армия Израиля призовет десятки тысяч резервистов Политика, 05:53
На крупнейшем ядерном объекте Ирана произошли взрывы после атаки Израиля Политика, 05:32
Развиваем эмоциональный интеллект
На интенсиве об EQ
Подробнее
Аэропорты Саратова и Тамбова приостановили полеты Политика, 05:19
Израиль, Иран и Ирак закрыли воздушное пространство Политика, 05:06
Пентхаусы и high-sky-студии: быть над городом и смотреть на него сверху РБК и Дом Chkalov, 04:55
В Иране сообщили о гибели главы КСИР при атаке Израиля⁠ Политика, 04:54
Рубио предостерег Иран от действий против американцев и интересов США Политика, 04:38
Цены на нефть подскочили на фоне атаки Израиля на Иран Экономика, 04:27
Нетаньяху назвал цели операции против Ирана Политика, 04:01