Перейти к основному контенту
Ростов-на-Дону⁠,
0

Юрий Слюсарь: в основе всех решений должны лежать интересы людей

Транспортная инфраструктура, социальная политика и решение задач, связанных с СВО будут среди приоритетов в работе управленческой команды Ростовской области, при этом в основе всех принимаемых решений будут находиться интересы людей. Об этом заявил врио губернатора региона Юрий Слюсарь в ходе церемонии его официального представления в должности.

«Очевидно, что в это время интересы людей должны лежать в основе мотивов всех наших проектов, всех наших действий и решений. Транспортная инфраструктура, социальной обеспечение, много задач, связанных с проведением СВО — все это будет в нашей повестке. Я уверен, что мы в ближайшее время подробно обсудим и повестку, и задачи», — сказал он.

По его словам, в понедельник он намерен провести оперативное совещание с активом региона, на которой будут обсуждаться повестка и задачи, стоящие перед правительством, исполнительной властью в целом, перед законодателями, общественными объединениями.

Слюсарь добавил, что рассчитывает на поддержку, компетенции и опыт действующей управленческой команды, а также намерен опираться на существующие в регионе «традиции и правила».

«Я всегда был убежден, что донская земля — это совершенно уникальный регион — в силу места расположения, климата, культуры, традиций, в существовании какого-то особого ростовского духа. Когда спрашивают, откуда ты родом, и ты отвечаешь «из Ростова», ты снимаешь большое количество вопросов, как-то сразу все становится понятно. Это значит, что у нас с вами есть какая-то уникальность, которую мы должны осознавать, культивировать, развивать — это наше большое преимущество», — сказал врио губернатора.

Юрий Слюсарь был официально представлен правительству Ростовской области в качестве врио губернатора 7 ноября. Указ о его назначении был подписан президентом РФ Владимиром Путиным 4 ноября после добровольной отставки предыдущего губернатора Василия Голубева.

Авторы
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 14 февраля
EUR ЦБ: 91,56 (-0,15)
Инвестиции, 13 фев, 17:35
Курс доллара на 14 февраля
USD ЦБ: 77,19 (+0,01)
Инвестиции, 13 фев, 17:35
Все новости Ростов-на-Дону
Зеленский заявил, что Украина не может «просто сдаться» ради мира Политика, 17:50
Рыбников рассказал о победе в суде по делу о «Бу-ра-ти-но» Бизнес, 17:49
Петросян перед вылетом на Олимпиаду тренировала четверной тулуп Спорт, 17:48
Шнайдер победила в первом круге теннисного турнира WTA-1000 в Дубае Спорт, 17:45
Инфляция с выгодой: что такое линкеры и как в них инвестировать #всенабиржу!, 17:39
Британские спортсмены взяли золото в миксте в сноуборд-кроссе на Играх Спорт, 17:35
Олимпийские чемпионы рассказали, где хранят свои медали Спорт, 17:29
ИИ для работы и жизни — интенсив РБК
Как пользоваться нейросетями и прокачать с ними общение
Подробнее
«Между Европой и США пропасть». Заявления мировых лидеров в Мюнхене Политика, 17:24
Итальянская горнолыжница взяла золото в гигантском слаломе на Играх Спорт, 17:20
Хет-трик Спронга помог «Автомобилисту» разгромить «Металлург» в КХЛ Спорт, 17:20
Зеленский заявил, что европейский «Виктор» забыл о стыде Политика, 17:17
Эпштейн купил особняк в Нью-Йорке у экс-главы Victoria’s Secret за $20 Общество, 17:08
Сборная Швейцарии по хоккею в овертайме обыграла Чехию на Олимпиаде Спорт, 17:01
В аэропорту Домодедово ввели временные ограничения на полеты Политика, 16:56