Перейти к основному контенту
Ростов-на-Дону⁠,
0

Мэрия Ростова разработала брендбук к Новому 2025 году

Администрация Ростова подготовила рекомендации к графическому оформлению наружной рекламы и витрин к Новому году. Об этом представители мэрии сообщили в официальном канале в Telegram.

Брендбук, разработанный в мэрии, содержит графические изображения и рекомендованный набор цветов. Цифры на баннерах и инсталляциях архитекторы из мэрии рекомендовали окрашивать в три цвета — градации синего, белого и красного. Фоном может быть подобие морозного узора. Также в изображениях рекомендовано использовать декор в виде ветки и ягод рябины.

Отметим, что в донской столице брендбук является обязательным для районных властей. Нужно ли соблюдать требования брендбука коммерческим организациям, например, при оформлении витрин, не сообщается.

Первыми брендбуки перед массовыми праздниками в РФ начали разрабатывать в Москве и Санкт-Петербурге. Правила по согласованию уличных и витринных украшений разнятся. Но, например, в Санкт-Петербурге украшения на витринах и уличные гирлянды необходимо согласовывать с комитетом по градостроительству и архитектуре.

В Ростове ранее мэрия публиковала брендбук для привлечения туристов. Он включал традиционные для региона изображения казачьего быта.

Ранее РБК Ростов сообщал, что ростовская мэрия намерена экономить при украшении донской столице к Новому году. Администрация намерена заказать только переделку городских инсталляций прошлых лет, а не заказывать новый декор.

Оперативные новости и важная информация — в Telegram-канале РБК Ростов.

Авторы
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 17 января
EUR ЦБ: 90,54 (-1,28)
Инвестиции, 16 янв, 18:04
Курс доллара на 17 января
USD ЦБ: 77,83 (-0,7)
Инвестиции, 16 янв, 18:04
Все новости Ростов-на-Дону
Сколько заработали в прокате поддержанные Фондом кино фильмы. Инфографика Технологии и медиа, 07:01
Hh.ru раскрыл, какую зарплату предлагают курьерам работодатели Финансы, 06:56
В Шри-Ланке представили крупнейший в мире сапфир весом 3,5 тыс. карат Общество, 06:42
В двух районах Ростовской области отразили воздушную атаку Политика, 06:27
Пять человек погибли при пожаре в торговом центре в Пакистане Общество, 06:19
FT увидела в идее Трампа по Газе конкуренцию с ООН Политика, 05:59
В трех аэропортах Кавказа ввели ограничения на полеты Политика, 05:42
Как руководителю найти опору?
Узнайте на событии от РБК
Принять участие
Правила авиаперелетов в России изменятся с 1 марта Общество, 05:24
«Золотая лихорадка»: как компании превратить данные о клиентах в деньги РБК и PostgresPro, 05:20
США заявили о гибели причастного к атакам ИГ в Сирии террориста Политика, 05:04
Welt узнала о готовности в Раде отказаться от Донбасса Политика, 05:00
В еще трех российских аэропортах приостановили полеты Политика, 04:39
CNN узнал о предложении Трампа Луле да Силве войти в Совет мира Политика, 04:25
В Харькове возник пожар после взрывов Политика, 03:47