Перейти к основному контенту
Ростов-на-Дону ,  
0 

Власти Дона направят 71 млн руб. на разработку схемы газификации региона

Власти Ростовской области планируют разработать схему газоснабжения и газификации региона до 2044 года, на эти цели готовы выделить 71,6 млн руб. Соответствующая информация опубликована на портале госзакупок.

Как следует из карточки конкурса, заказчиком выступает областное министерство промышленности и энергетики. Объектом закупки указано «выполнение научно-исследовательской работы по разработке схемы газоснабжения и газификации Ростовской области на период до 2044 года с актуализацией прогнозного топливно-энергетического баланса Ростовской области на период до 2030 года».

Согласно документам, целью исследования будет определение основных направлений перспективного развития системы газоснабжения и газораспределительной системы региона до 2044 года.

Помимо этого, подрядчик должен будет исследовать взаимосвязи разных систем энергоснабжения и энергопотребления и определить перспектив сбалансированного развития газовой системы Ростовской области для обеспечения потребности региона на период до 2030 года.

Как указано в конкурсной документации, исследователи нужно будет определить объемы поступления энергетических ресурсов и их распределение, оценить уровень энергопотребления региона и подготовить схему расположения объектов газотранспортной и газораспределительной систем, объектов сжиженного природного газа и компримированного природного газа.

«Этапы выполнения научно исследовательской работы: I этап — сбор, систематизация и обработка исходных данных, актуализация прогнозного ТЭБ; II этап — оценка текущего состояния системы газораспределения; определение потребности в газе на расчетный период до 2044 года, формирование единого перечня предложений и плана мероприятий по развитию системы», — сказано в документах.

Заявки от потенциальных подрядчиков принимаются до 20 января 2025 года.

Оперативные новости и важная информация — в Telegram-канале РБК Ростов. Аналитика, мнения, лонгриды — в Дзен

Авторы
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 15 февраля
EUR ЦБ: 94,89 (-0,03)
Инвестиции, 14 фев, 17:48
Курс доллара на 15 февраля
USD ЦБ: 90,31 (-0,72)
Инвестиции, 14 фев, 17:48
Все новости Ростов-на-Дону
Россиян предупредили о рассылке мошенниками фейковых штрафовОбщество, 09:26
Техномиллиардеры поддержали Трампа. Что они хотят получить взаменPro, 09:21
Спрос на ипотеку в новостройках Москвы снизился за год почти на 40%Недвижимость, 09:20
Средний срок ипотечного кредитования сократился более чем на годНедвижимость, 09:09
В Ростовской области задержали замгубернатораОбщество, 09:08
В Ростове задержан министр сельского хозяйства Дона РачаловскийРостов-на-Дону, 09:05 
7 способов оптимизировать владельческую структуру. Когда и кому это надоPro, 09:02
Как собрать команду, которая не потеряет ваши деньги
Интенсив РБК Pro об ошибках основателя — присоединяйтесь
Подробнее
Отельеры Юга рассказали о перспективах введения невозвратного тарифаРостов-на-Дону, 09:00 
В Москве зафиксировали температурный минимум годаГород, 08:56
Зачем нужен статус «квала» в РоссииРБК и Финам, 08:38
Какие акции второго и третьего эшелонов выбрать в 2025 годуPro, 08:33
Минэкономразвития предложит создать международную бартерную биржуЭкономика, 08:30
Захарова ответила на слова Хойсгена об «умиротворении» РоссииПолитика, 08:27
Центробанк оштрафовали за незаконное хранение оружияОбщество, 08:21