Ростовская область заняла 3 место в рейтинге промышленной политики

Входит в сюжеты
В этой статье

Ростовская область заняла третье место в общероссийском рейтинге эффективности промышленной политики минпромторга РФ. Об этом сообщили в пресс-службе областного министерства региональной политики.

В министерстве отметили, что по итогам первых 11 месяцев прошлого года индекс промышленного производства в Ростовской области вырос на 6,3%. Положительную динамику продемонстрировали химическая, машиностроительная, мебельная и ряд других отраслей.

«Важным элементом современной промышленной политики является развитие инфраструктуры, создающей благоприятные условия для привлечения инвестиций и роста производственных мощностей», – пояснил заместитель губернатора Игорь Сорокин.

По его словам, в прошлом году в реестр минпромторга включили четыре инфраструктурных объекта на территории области. В том числе, радиоэлектронный кластер. Включение в реестр позволяет претендовать на федеральные преференции.

Ранее РБК Ростов сообщал, что донской регион включили в число двадцати лидеров рейтинга устойчивого развития. В рейтинге оценивается, в том числе, уровень охраны водных ресурсов, демография, уровень заработных плат, инвестиции.

Оперативные новости и важная информация — в Telegram-канале РБК Ростов. Аналитика, мнения, лонгриды — в Дзен

Авторы
Сергей Сурженко