Перейти к основному контенту
Ростов-на-Дону ,  
1 139 

Новые электрички переменного тока начали курсировать в Ростовской области

Пригородный подвижной состав Северо-Кавказской железной дороги пополнился восемью электропоездами переменного тока производства Демиховского завода (ЭП3Д), сообщила пресс-служба перевозчика.

На СКЖД поступило 8 новых электропоездов этой серии, четыре из них направлены в эксплуатацию в Ростовскую область, остальные — в Дагестан.

Электропоезд переменного тока ЭП3Д выпускается Демиховским машзаводом (Московская область, входит в Трансмашхолдинг), предназначен для пригородных или региональных пассажирских перевозок.

В СКЖД заявили, что обновление подвижного состава позволит повысить качество обслуживания пассажиров и улучшить организацию путешествий для туристов.

Вагоны новых электричек адаптированы для маломобильных пассажиров, оборудованы удобными креслами и вместительными багажными полками, местами для перевозки велосипедов и системой климат-контроля. А также USB-разъемами для зарядки.

В течение 2024 года по сети Северо-Кавказской железной дороги перевезено 62 млн пассажиров, что на 9% больше показателя за 2023 год. Объем перевозок в пригородном сообщении вырос в прошлом году 11%, всего было отправлено 41,5 млн пассажиров. Об этом сообщал РБК Ростов.

Оперативные новости и важная информация — в Telegram-канале РБК Ростов. Аналитика, мнения, лонгриды — в Дзен

Авторы
Лента новостей
Все новости Ростов-на-Дону
Axios узнал об обсуждении встречи США и Ирана на этой неделе Политика, 07:03
Кандидаты проходят собеседования с помощью ChatGPT, жалуются эйчарыПодписка на РБК, 07:01
Почему ликвидация опасных производств грозит миллиардными издержкамиПодписка на РБК, 07:01
РБК ТВ Юг: прирост рынка фитнес-услуг в ЮФО и СКФО составил 18% в 2025 г. Ростов-на-Дону, 06:50 
Макрон увидел «хорошие новости» в ответе Трампа про санкции Политика, 06:49
Названа сумма долга Тимура Иванова перед ПСБ Общество, 06:30
Компания-владелец бывших активов Danone в России сменит название Бизнес, 06:14
Прокачайте когнитивные способности
Тренируем мозг с интенсивом
Подробнее
Козьи тропы, любовь к вафлям: в чем самобытность европейской кухни РБК и Перекрёсток, 06:03
Трамп назвал Такера Карлсона «чокнутым» за призыв помирить Израиль и Иран Политика, 05:53
WP узнала о готовности Ирана возобновить ядерные переговоры с США Политика, 05:47
Армия Израиля вновь сообщила о запущенных Ираном ракетах Политика, 05:27
Пентхаусы и high-sky-студии: быть над городом и смотреть на него сверху РБК и Дом Chkalov, 04:55
Близ Твери сбили шесть дронов Политика, 04:36
Трамп заявил, что должен вернуться в США «как можно скорее» Политика, 04:31