Перейти к основному контенту
Ростов-на-Дону⁠,
0

Экс-директора «Ростгорсвета» Мирзояна признали виновным во взяточничестве

Ленинский районный суд Ростова признал виновным в получении взятки экс-директора муниципального казенного учреждения «Ростгорсвет» Ашота Мирзояна. Об этом сообщили в пресс-службе областного управления ФСБ.

Ашот Мирзоян занял пост руководителя «Ростовгорсвета» в мае 2023 года. В ноябре того же года против него возбудили уголовное дело. В управлении ФСБ утверждают, что задержали Ашота Мирзояна с поличным при получении взятки в сумме 200 тыс. руб. За взятку руководитель учреждения обещал заключить мировое соглашение с коммерческой структурой, размещавшей волоконно-оптические линии связи на опорах освещения. Ранее муниципальное учреждение выявило нарушения со стороны коммерческой структуры. Ее название в управлении ФСБ не уточняют.

Суд приговорил Ашота Мирзояна к семи с половиной годам колонии строгого режима. Кроме того, обвиняемого оштрафовали на 4 млн руб.
В 2023 году предыдущего руководителя «Ростовгорсвета» Антона Рачкова и заместителя директора Елену Зерщикову тоже задержали по подозрению в получении взятки от коммерческой структуры за предоставление конкурентных преимуществ во время торгов.

Ранее РБК Ростов сообщал, что суд признал виновным руководителя компании, давшего взятку бывшим директору и заместителю «Ростовгорсвета». Его приговорили к восьми годам и шести месяцам колонии. Обвиняемый обжаловал приговор.

Оперативные новости и важная информация — в Telegram-канале РБК Ростов. Аналитика, мнения, лонгриды — в Дзен

Авторы
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 17 января
EUR ЦБ: 90,54 (-1,28)
Инвестиции, 16 янв, 18:04
Курс доллара на 17 января
USD ЦБ: 77,83 (-0,7)
Инвестиции, 16 янв, 18:04
Все новости Ростов-на-Дону
«Атом» получит систему контроля усталости водителя. Как она работает Авто, 17:43
ЦБ заявил о работе над запретом похожих на деньги предметов Финансы, 17:41
Проект ВСМ до Сочи может оказаться одним из самых капиталоемких Ростов-на-Дону, 17:38 
В России признали нежелательной французскую Vigo Law Firm Политика, 17:30
Шведский министр финансов назвала европейские пошлины Трампа абсурдными Политика, 17:25
Голкипер «Ак Барса» стал четвертым вратарем, одержавшим 200 побед в КХЛ Спорт, 17:23
В МВФ предупредили об угрозе устойчивости мировой экономики из-за ИИ Экономика, 17:22
Как руководителю найти опору?
Узнайте на событии от РБК
Принять участие
NYSE запустит круглосуточную торговлю токенизированными акциями Крипто, 17:21
В Лондоне начался суд по иску принца Гарри и Элтона Джона к Daily Mail Общество, 17:19
От радио к персональному ассистенту. Эволюция мультимедиа в автомобиле Autonews, 17:15
На надгробной плите экс-канцлера Германии нарисовали четыре свастики Общество, 17:09
АСИ запустило отбор проектов для развития Приазовья до 2040 г. Ростов-на-Дону, 17:05 
В правительстве одобрили законопроект о геномной регистрации военных Политика, 17:03
Главный актив года: стратегии ведущих управляющих на рынке ОФЗ #всенабиржу!, 17:00