Юрий Слюсарь: формирование команды губернатора Дона продолжается
Формирование команды правительства Ростовской области на данный момент не завершено. Об окончательном составе руководства регионом можно будет говорить после губернаторских выборов в сентябре 2025 года. Об этом заявил врио губернатора Ростовской области Юрий Слюсарь на встрече с руководителями СМИ региона.
«Что касается формирования команды, этот процесс еще не завершен. Конечно, говорить о каком-то качественном изменении можно говорить после выборов в сентябре. Сейчас важно сохранить жизнедеятельность министерств, ведомств, процедур, которые уже действуют», — отметил Слюсарь.
Глава Ростовской области добавил, что и сейчас существует необходимость принимать кадровые решения. Эта работа будет продолжена.
«Кто-то перемещается, как, например, Александр Скрябин, с регионального уровня в муниципалитет. Кто-то будет менять функционал, будут появляться новые люди. Эта работа выстраивается. <...> Если какой-то человек не работает в силу разных причин, я ищу ему замену, ставлю новые задачи, и мы идем вперед», — заявил Слюсарь.
Ранее РБК Ростов сообщал, что в конце января в отставку подал глава администрации Ростова-на-Дону Александр Логвиненко. Он занимал свой пост с 2019 года. Его место занял Александр Скрябин, который с сентября 2023 года работал в должности первого заместителя губернатора Ростовской области.