Фабрики Gloria Jeans в Шахтах и Новошахтинске выкупят вместе с персоналом
Предприятия компании Gloria Jeans в Шахтах и Новошахтинске выкупят сторонние инвесторы вместе с персоналом. Об этом в интервью РБК ТВ Юг рассказала депутат Госдумы от Ростовской области, член комитета по социальной политике Екатерина Стенякина. По ее словам, на фабриках в Шахтах и Новошахтинске работают по 800-900 человек.
«Сейчас ведется диалог с несколькими крупными компаниями в сфере легкой промышленности, которые просто выкупят все эти комплексы вместе с людьми. Gloria Jeans там не будет», — сказала Стенякина.
Она отметила, что этот вопрос находится на контроле врио губернатора Ростовской области Юрия Слюсаря и министра промышленности России Антона Алиханова.
Две другие фабрики Gloria Jeans в Ростовской области, которые находятся в Гуково и Зверево, уже выкуплены. Там трудятся по 130-150 человек. Как отметила Стенякина, на этих предприятиях так же продолжат шить одежду, но это будет уже не Gloria Jeans.
Ранее РБК Ростов сообщал, что компания Gloria Jeans закрывает свои швейные фабрики в Шахтах и Новошахтинске из-за их убыточности.
В конце января Екатерина Стенякина направила письмо главе Минпромторга РФ из-за возможного ухода Gloria Jeans из региона после закрытия швейных фабрик в Ростовской области.
Оперативные новости и важная информация — в Telegram-канале РБК Ростов. Аналитика, мнения, лонгриды — в Дзен