Перейти к основному контенту
Ростов-на-Дону⁠,
0

РБК ТВ Юг: окупаемость инвестиций в санкур Сочи составляет 12 лет

Эфир РБК ТВ Юг 13 апреля: эксклюзивное интервью с руководителем представительства Национальной ассоциации инвесторов РФ в Сочи Миленой Кокориной
  • Об инвестициях в санаторно-курортную сферу Сочи: «Если говорить о возвратности, конечно, инвестиции в эту отрасль никогда не были краткосрочными. Сейчас это более 12 лет, причем при правильном и успешном проекте. Но вместе с тем, это направление точно не всегда низкомаржинальное. […] Возвратность, однозначно, есть, тенденция положительная. Сегодня санаторно-курортное направление — это не советская история. Это в хорошем смысле бизнесовый экономический проект».
  • «Наконец-то принято решение о строительстве семи яхтенных марин. Четыре из них будут находиться в Лазаревском районе, который на сегодняшний день самый слабоосвоенный, на мой взгляд, у него самый большой инвестпотенциал».
  • О трофейной недвижимости в Сочи: «Учитывая, что наш город не такой взрослый с точки зрения историзма, конечно, у нас объектов трофейной недвижимости крайне мало, но у нас хорошее поле для их создания».
  • О портрете среднестатистического инвестора в Сочи: «Если говорить о среднестатистическом покупателе недвижимости для себя, перепродажи, аренды — это семейный мужчина 35-45 лет из Москвы, Санкт-Петербурга, Сибири, Урала. [...] Если говорить про элитное жилье — это также семейный мужчина, но уже 45-65 лет, регион № 1 Москва. Если говорить о крупных объектах, то это, как правило, стабильные коммерческие компании с российским капиталом. Объекты в Сочи для них не единственные, это одно из направлений. Уровень вложений начинается от 3 млрд руб.».

Подробности смотрите в 10:05 14:05 и 17:00
— на сайтах РБК Краснодар, РБК Ростов и РБК Кавказ;
— в Краснодарском крае в интерактивном телевидении Ростелекома на 39 кнопке, а также приложении Wink

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
00 часов : 00 минут : 00 секунд
00 дней
Лента новостей
Курс евро на 31 декабря 2025
EUR ЦБ: 92,09 (+0,62)
Инвестиции, 30 дек 2025, 18:05
Курс доллара на 31 декабря 2025
USD ЦБ: 78,23 (+0,78)
Инвестиции, 30 дек 2025, 18:05
Все новости Ростов-на-Дону
Вэнс назвал гибель женщины в Миннеаполисе «трагедией, созданной ею самой» Политика, 04:18
Telegraph узнала о возможном запрете Лондоном X из-за «раздевающего» ИИ Технологии и медиа, 03:54
В Ленобласти погиб подросток-зацепер Общество, 03:35
Трамп ушел от ответа на вопрос о выборе между Гренландией и НАТО Политика, 02:55
В Орле из-за украинской атаки поврежден объект инфраструктуры Политика, 02:46
NASA вернет экипаж миссии Crew-11 с МКС на Землю досрочно Технологии и медиа, 02:33
В Ленобласти предупредили об ухудшении мобильного интернета из-за дронов Политика, 01:47
Подведите итоги года правильно
с интенсивом от РБК
Пройти интенсив
Ким Чен Ын заявил о готовности «безусловно поддерживать» политику Путина Политика, 01:24
Умер первый советский фигурист на чемпионате мира Валентин Захаров Общество, 01:14
В аэропорту Пскова ввели ограничения на полеты Политика, 01:06
В Киеве и Львове прогремели взрывы Политика, 00:57
Гладков сообщил о ракетном ударе по Белгороду Политика, 00:51
Аэропорт Калуги приостановил полеты Политика, 00:38
На участке желтой ветки метро на три дня приостановят движение поездов Город, 00:29