Экс-замминистра спорта Ростовской области приговорили к 3 годам тюрьмы
Экс-заместителя министра по физической культуре и спорту Ростовской области приговорили к трем годам тюрьмы с отбыванием срока в исправительной колонии общего режима. Ее признали виновной в получении взятки (ч. 3 ст. 290 УК РФ). Об этом сообщили в ростовском следкоме.
Уточняется, что также ей назначили штраф в размере 4,5 млн руб.
По версии следствия, в 2023 году фигурантка получила взятку в размере 150 тыс. руб. от гражданина, действующего в интересах коммерческой организации. Деньги были переданы за беспрепятственное подписание от имени государственного заказчика актов сдачи-приемки и документов об оплате оказанных фирмой услуг без проверки их фактического качества и объема.
Ранее РБК Ростов сообщал о том, что в июне 2025 года следком завершил расследование дела в отношении бывшего регионального замминистра по физической культуре и спорту и передал его на рассмотрение в суд.
Оперативные новости и важная информация — в Telegram-канале РБК Ростов. Аналитика, мнения, лонгриды — в Дзен