Перейти к основному контенту
Ростов-на-Дону⁠,
0

РБК ТВ Юг: номерной фонд Невинномысска может вырасти в 5 раз

Эфир РБК ТВ Юг 9 июля: интервью с главой Невинномысска Михаилом Миненковым и РБК Бизнес-новость

Интервью с главой Невинномысска Михаилом Миненковым.

  • О «Невинномысском азоте»: «Мы считаемся лидерами по некоторым продуктам на рынке. И мы четко понимаем, что развиваемся каждый год, ежегодно идут инвестиции. Больше старого «Азота», который дымил и коптил, нет. Это новое, экологически чистое производство. (…)».
  • «Мы сегодня не чистые промышленники. Мы и переработчики, и логисты, и достаточно у нас развит образовательный туризм. У нас работают 4 вуза и 7 техникумов. Это 11 тыс. студентов. (…) Мы дальше будем развивать химическую отрасль. Мы понимаем, что мы энергетики, у нас есть задача поставить еще один ветропарк. (…) Четко понимаем, что птицепереработка — это уже глубокая переработка».
  • Про развитие туризма: «Сегодня у нас 1,8 тыс. коек, а мы хотим 10 тыс. коек, это наш потенциал. У нас по трассе раньше ехало 18,66 тыс. автомобилей в день, сегодня едет 80 тыс. автомобилей в день. Сегодня Невинномысск-Минводы по интенсивности, как Москва-Воронеж. И мы понимаем, что эти сливки нужно забирать».
  • О строительстве экотехнопарка: «Сегодня стройкой занимается компания, которая нанята федеральным оператором. Один раз они уже откладывали сроки сдачи. Я уверен, в течение полугода они полностью достроят сети — свет, газ, воду».
  • О дефиците кадров: «Объем инвестиций таков, что сегодня у нас не хватает 20 тыс. человек не потому, что они уехали, а потому что мы сегодня строим большое количество объектов в промышленности, переработке и т.д. Мы прекрасно понимаем, что людей нужно завлекать и у нас самая высокая средняя заработная плата на юге России. По итогам прошлого года, она составила более 74 тыс. руб.».

РБК Бизнес-новость.

Директор группы компаний «Точно» Анастасия Маслеха в рамках форума недвижимости «Движение» на личном примере рассказала о трансформации подходов к продажам в девелопменте.

Подробности смотрите в 10:33 14:33 и 17:10
— на сайтах РБК Краснодар, РБК Ростов и РБК Кавказ;
— в Краснодарском крае в интерактивном телевидении Ростелекома на 39 кнопке, а также приложении Wink.

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 10 декабря
EUR ЦБ: 89,43 (-0,28)
Инвестиции, 08:08
Курс доллара на 10 декабря
USD ЦБ: 76,81 (-0,47)
Инвестиции, 08:08
Все новости Ростов-на-Дону
Собянин сообщил об уничтожении двух летевших на Москву дронов Политика, 08:12
Подростки в Австралии смогли обойти запрет на использование соцсетей Политика, 08:11
«Это лишь начало»: как роботакси изменят навсегда экономику городовПодписка на РБК, 08:10
Экология без компромиссов: как НЛМК полностью исключил влияние на реку Тренды, 08:07
Трамп пообещал одним звонком остановить войну между Таиландом и Камбоджей Политика, 08:07
Структуре армянского фонда одобрили покупку активов Caterpillar в России Бизнес, 08:01
Как выглядит дом в Москве, где мелодию для домофона придумал композитор РБК и TATE, 08:00
Праздники без последствий
Узнайте, как пить красиво
Пройти интенсив
ВТБ предоставит кредитную линию на ₽1,5 млрд ростовским аграриям Ростов-на-Дону, 08:00 
В конгресс внесли законопроект о выходе США из НАТО Политика, 07:54
От лечения к контролю: почему женщины после 45 — драйверы фармрынка Отрасли, 07:44
Россияне стали чаще заказывать люкс в КитаеПодписка на РБК, 07:30
Доля агро-инвестпроектов Ростовской области в ЮФО составила 33% в 2025 г. Ростов-на-Дону, 07:30 
Военная операция на Украине. Онлайн Политика, 07:26
Клубные дома на берегу Москвы-реки: жилой квартал City Bay РБК и City Bay, 07:25