Перейти к основному контенту
PROСтройка⁠,
0

Портфель проектного финансирования «Банка Дом.РФ» в ЮФО вырос на 13,7%

С начала 2025 года «Банк Дом.РФ» нарастил портфель проектного финансирования застройщиков в Южном федеральном округе на 13,7%, до 241 млрд руб. Об этом сообщила пресс-служба компании.

Наибольшие объемы строительства с привлечением капитала банка зафиксированы в Краснодарском крае (1,9 млн кв. м), Ростовской области (795 тыс. кв. м), Волгоградской области (415 тыс. кв. м), а также в соседней республике Адыгея (272 тыс. кв. м) и Астраханской области (150 тыс. кв. м).

По данным банка, в первом полугодии 2025 года общая площадь проектов в ЮФО, строящихся при поддержке организации, превысила 3,5 млн кв. м.

«Сегодня видим, что несмотря на достаточно непростую экономику проектов, в регионе сохраняется интерес к жилищному строительству. Мы планируем развивать сотрудничество с девелоперами Южного федерального округа и обеспечивать им надежную финансовую поддержку», — цитирует вице-президента — директора направления «Региональный корпоративный бизнес» банка Александра Чобана пресс-служба.

Как писал ранее РБК Краснодар, «Банк Дом.РФ» заключил кредитные договоры по трем проектам строительства гостиничных комплексов на 8,7 млрд руб. в Южном федеральном округе. Количество номеров в отелях составит 454 единицы.

Оперативные новости и важная информация — в Telegram-канале РБК Ростов. Аналитика, мнения, лонгриды — в Дзен

Авторы
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 7 февраля
EUR ЦБ: 91,05 (+0,76)
Инвестиции, 06 фев, 17:18
Курс доллара на 7 февраля
USD ЦБ: 77,05 (+0,5)
Инвестиции, 06 фев, 17:18
Все новости Ростов-на-Дону
Издатель WP объявил об отставке на фоне массовых увольнений Политика, 05:49
Bild узнал о запрете на вход в бундестаг семерым сотрудникам АдГ Политика, 05:29
Ученые объяснили, зачем к борщевику приравняли «захватывающий земли» клен Общество, 05:00
Уиткофф заявил о боеготовности войск после визита на борт Abraham Lincoln Политика, 04:48
Politico сообщило о сером кардинале, участвующем в усилиях США по Украине Политика, 04:41
Симоньян учредила премию имени Кеосаяна для «просто хороших» людей Общество, 04:14
Аэропорты Геленджика и Краснодара возобновили полеты Общество, 03:43
Почему цели есть, а результатов нет
Событие для руководителей
Зарегистрироваться
В Брянске нашли тело одного из детей, провалившихся под лед Общество, 03:30
Михаил Ефремов после освобождения из тюрьмы впервые выйдет на сцену Общество, 03:19
Пожар произошел в историческом здании в центре Петербурга Общество, 02:51
В подмосковном Реутове ввели карантин из-за бешенства Общество, 02:48
АНБ засекло «необычный разговор» окружения Трампа с иностранной разведкой Политика, 02:42
Жителей Воронежской области предупредили о ракетной опасности Политика, 02:07
В Москве нашли горшок с монетами XVI–XVII веков Общество, 02:04