На Дону запретят продажу алкоголя 1 сентября
На территории Ростовской области 1 сентября будет действовать запрет розничной продажи алкогольной продукции. Соответствующая информация размещена на сайте правительства региона.
Ограничения связаны с проведением праздничных линеек в школах. Полный запрет устанавливается в соответствии с областным законом и является неукоснительным для предпринимательского сообщества. Его нарушение влечет за собой привлечение к административной ответственности и штрафу до 300 тыс. руб. с конфискацией алкогольной и спиртосодержащей продукции или без таковой. Уточняется, что запрет не распространяется на объекты общественного питания.
В целях контроля и профилактики нарушений департаментом потребительского рынка области планируется проведение соответствующих проверок.
Ранее РБК Ростов сообщал о том, что аналогичный запрет на продажу алкоголя действовал в дни последних звонков в школах.
Оперативные новости и важная информация — в Telegram-канале РБК Ростов. Аналитика, мнения, лонгриды — в Дзен