В ПВР в Ростове-на-Дону остаются 16 жителей поврежденных домов
В пунктах временного размещения (ПВР) в Ростове-на-Дону продолжают находиться 16 жителей многоквартирных домов, пострадавших в результате атаки БПЛА на центр города. Об этом сообщила глава администрации Ленинского района донской столицы Юлия Мищук в своем Telegram-канале.
Она уточнила, что эти жильцы пока не могут вернуться в свои квартиры из-за продолжающихся оперативных мероприятий. Сейчас в здании, где расположен ПВР, работает районный штаб, который ведет работу ежедневно с 9:00 до 20:00 мск (включая выходные). С 1 сентября штаб будет переведен в администрацию Ленинского района.
По словам Мищук, четыре группы специалистов сейчас обследуют доступные для осмотра дома на предмет повреждений.
Ранее РБК Ростов сообщал о том, что воздушная атака на центр донской столицы произошла в ночь на 27 августа. В результате падения дрона загорелась крыша МКД в переулке Халтуринский на площади 250 кв. м. Возгорание оперативно локализовали, 15 жильцов были эвакуированы. Им было предложено поехать на ночь в пункт временного размещения, который развернули на базе школы № 55.
После атаки БПЛА в донской столице ввели локальный режим ЧС в Ленинском районе. Отмечалось, что повреждения получили минимум семь многоквартирных жилых домов, в основном это трехэтажные жилые здания.
Оперативные новости и важная информация — в Telegram-канале РБК Ростов. Аналитика, мнения, лонгриды — в Дзен