Перейти к основному контенту
Ростов-на-Дону⁠,
0

В Ростовской области стартовали трехдневные выборы

В Ростовской области началось голосование на выборах губернатора, которое продлится до 14 сентября.

Претендентами на должность губернатора Ростовской области стали пять кандидатов: Юрий Слюсарь (врио губернатора, партия «Единая Россия»), Денис Фраш (ЛДПР), Сергей Косинов («Справедливая Россия — Патриоты — За правду»), Юрий Климченко (Российская партия пенсионеров за социальную справедливость), Евгений Бессонов (КПРФ).

Все зарегистрированные кандидаты допущены к участию в голосовании. Кроме того, с 12 по 14 сентября, пройдут выборы депутатов в городские думы Ростова-на-Дону, Волгодонска, Донецка, Каменска-Шахтинского, Новочеркасска, городов Шахты, Гуково и Зверево. Также основные выборы пройдут в Куйбышевском сельском поселении. Всего будет распределено более 200 депутатских мандатов.

Для удобства избирателей в 2025 году будет применяться дистанционное электронное голосование (ДЭГ). Оно позволит отдавать свои голоса на выборах губернатора, дополнительных выборах депутата заксобрания Ростовской области по Орловскому одномандатному избирательному округу № 13, а также на выборах депутатов представительных органов муниципальных образований. Более 250 тыс. жителей региона подали заявки на участие в голосовании через ДЭГ.

Помимо этого, будет доступен сервис «Мобильный избиратель», позволяющий голосовать вне места регистрации, по месту фактического нахождения в границах избирательного округа.

Окончательные итоги по числу проголосовавших, как на участках, так и дистанционно, станут известны после 20:00 мск 14 сентября.

Оперативные новости и важная информация — в Telegram-канале РБК Ростов. Аналитика, мнения, лонгриды — в Дзен

Авторы
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 13 февраля
EUR ЦБ: 91,71 (-0,76)
Инвестиции, 17:13
Курс доллара на 13 февраля
USD ЦБ: 77,19 (-0,28)
Инвестиции, 17:13
Все новости Ростов-на-Дону
Эксперты оценили, можно ли считать прогноз Минэкономики сигналом ЦБ
РАДИО
Экономика, 19:24
Минфин оценил оборот криптовалют в России в 50 млрд руб. в день Крипто, 19:22
Bloomberg написал об «ошеломляющей идее» России для США по доллару Политика, 19:18
Хуснуллин заявил о беспрецедентной атаке на белгородскую инфраструктуру Политика, 19:17
Стали известны пары 1/4 финала женского хоккейного турнира Олимпиады Спорт, 19:14
Китай предрек рекордные 9,5 млрд поездок за рубеж на Лунный Новый год Общество, 19:12
Плющенко заявил, что дочь Тутберидзе вошла в элиту танцевальных пар на ОИ Спорт, 19:02
Как располагать к себе людей
Интенсив о харизме
Узнать больше
Начните с малого: подборка акций до 1000₽ #всенабиржу!, 19:00
Суд арестовал экс-главу FESCO Северилова Политика, 18:55
Чеферин заявил, что позиция УЕФА по России не изменилась Спорт, 18:54
Жителя КБР приговорили к 20 годам за подготовку теракта в Нальчике Политика, 18:51
Американской чемпионке Олимпиады сделали предложение после финиша Спорт, 18:51
Россияне жалуются на проблемы с аккаунтом Apple. Что известно Технологии и медиа, 18:45
Гуменник прыгнул пять четверных на прогоне произвольной программы на ОИ Спорт, 18:44