На Дону проголосовали 75% зарегистрированных на платформе ДЭГ избирателей
К утру второго дня выборов в Ростовской области проголосовали свыше 75% или 200 тыс. избирателей, зарегистрированных на платформе дистанционного голосования (ДЭГ). Об этом сообщила пресс-служба регионального избиркома.
«Выборы проходят легитимно, в спокойной обстановке. Информация о единичных нарушениях на данный момент документального подтверждения не нашла», — отметил глава областного избиркома Андрей Буров.
В 2025 году ДЭГ применяется на выборах всех уровней — губернатора Ростовской области, дополнительных выборах депутата Законодательного собрания Дона по Орловскому одномандатному избирательному округу № 13, а также на выборах депутатов в девяти муниципалитетах.
Онлайн-голосование стартовало в 08:00 12 сентября и будет продолжаться круглосуточно до 20:00 14 сентября. Всего заявления для участия в выборах посредством ДЭГ подали свыше 258 тыс. донских избирателей.
В первый день выборов 12 сентября в регионе за 4 часа на платформе ДЭГ проголосовали свыше 50% избирателей.
Как сообщал РБК Ростов, по данным донского избиркома, по итогам первого дня голосования в целом по Ростовской области явка избирателей составила 25,54%.
Оперативные новости и важная информация — в Telegram-канале РБК Ростов. Аналитика, мнения, лонгриды — в Дзен