Перейти к основному контенту
Ростов-на-Дону⁠,
0

РБК ТВ Юг: в Геленджике построят винодельню для Mantra Estate в 2028 г.

Эфир РБК ТВ Юг 24 октября: интервью с управляющим партнером Mantra Estate и Magnatum Стефанией Майоровой
  • «Мы приобрели еще 3 га земли в рамках территории «Долины Лефкадия». Следовательно, на сегодняшний день у нас 15 га.<…> Планируем посадку, и первые результаты с этих виноградников получим через 4 года минимум. Что касается дополнительного проекта, которым мы на сегодняшний день занимаемся — это строительство винодельни, большого винодельческого кластера, который находится в Геленджике. Это наш будущий дом, в перспективе, в который переедут бренды Mantra Estate и Magnatum. Рядом с этим винодельческим кластером, который расположен под Геленджиком, мы уже посадили 112 га виноградников, которые не будут интегрированы непосредственно в бренд Mantra Estate. Они будут иметь собственные названия, линейки, но уже принято решение, что сам винодельческий проект будет называться Mantra Estate. <…> Мы заканчиваем проектировку, и в декабре-январе планируем выйти на бетонные работы.<…> Для себя мы ставим дедлайн — 2028 год».
  • «Что касается 2025 года с точки зрения сбора урожая, конечно, он нас немного огорчил, в связи с тем, что весной были заморозки, и в июне многие винодельческие зоны затронул град, который прошел очень агрессивно. Это, конечно, сказалось на объеме сбора урожая. В нашем случае, мы собрали на 40% меньше, чем планировали. И конечно, это большая потеря относительно наших небольших проектов. Но с точки зрения своей позиции, я не стала докупать, искать, дополнять виноград и виноматериал относительно производства наших брендов. <…> С 12 га виноградников мы производим 50 тыс. бутылок всех наименований, в этом году показатель сократиться до 30 тыс. бутылок, это наш предварительный прогноз».
  • «Конечно, на сегодняшний день мы видим активную агрессивную историю с продвижением безалкогольного вина, и вообще трендом на безалкогольное вино. <…> Я вижу тренд на низкоалкогольные вина и на игристые вина».
  • «Мы видим, что цены на вино поднимается. Я считаю, что это объективно, так должно быть. (…) Динамика повышения цены — наверное, плюс 20-30% за последние пять лет [в премиум-сегменте — прим. ред. РБК ТВ Юг].

Подробности смотрите в 10:33, 14:33 и 17:10
— на сайтах РБК Краснодар, РБК Ростов и РБК Кавказ;
— в Краснодарском крае в интерактивном телевидении Ростелекома на 39 кнопке, а также приложении Wink.

Архив прошлых эфиров ищите на нашем Youtube-канале и RuTube-канале

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 8 ноября
EUR ЦБ: 93,84 (+0,07)
Инвестиции, 12:49
Курс доллара на 8 ноября
USD ЦБ: 81,23 (-0,15)
Инвестиции, 12:49
Все новости Ростов-на-Дону
Вице-чемпион КХЛ обменял в СКА одного из своих лучших снайперов Спорт, 16:26
Туристический автобус с россиянами упал с холма в Таиланде Общество, 16:21
Кухня — главное место в доме. Как переосмыслили советские традиции РБК и Legenda, 16:19
«Динамо» Карпина показало худший за 19 лет результат в первом круге РПЛ Спорт, 16:15
На Украине перестали пропускать через границу из-за сбоя Политика, 16:13
Под завалами обрушившегося подъезда в Куркино людей не обнаружили Общество, 16:11
Статус федерального курорта Сочи позволит увеличить его финансирование Ростов-на-Дону, 16:06 
Курс Мини-MBA: рост для лидеров
Старт потока 10 ноября
Присоединиться
Главный актив года: стратегии ведущих управляющих на рынке ОФЗ #всенабиржу!, 16:00
Фильм «Алиса в Стране чудес» собрал более ₽1 млрд в прокате Общество, 16:00
«Динамо» уступило клубу Дзюбы, продлив безвыигрышную серию в РПЛ Спорт, 15:55
Российского подростка задержали в Германии за пропаганду ИГИЛ Политика, 15:54
Что отличает бизнес-центры класса Prime РБК и ГАЛС, 15:47
Минобороны сообщило об ударе по ВПК и энергетическому комплексу Украины Политика, 15:39
В Химках подросток поджег полицейский автомобиль по указанию мошенников Общество, 15:35