Перейти к основному контенту
Ростов-на-Дону⁠,
0

РБК ТВ Юг: количество ПВЗ в агломерациях Юга растет на 20% ежегодно

Эфир РБК ТВ Юг 6 ноября: интервью с генеральным директором Международной ассоциации развития маркетплейсов и предпринимателей Алексеем Молодых, а также РБК Бизнес-новость

Интервью. Алексей Молодых, генеральный директор Международной ассоциации развития маркетплейсов и предпринимателей:

  • «Рынки e-commerce ЮФО и СКФО, на основании статистических данных, характеризуются как одни из наиболее динамично развивающих рынков РФ. Темпы прироста пунктов выдачи заказов составляют более 20% в год в ключевых агломерациях. (…) Рынок не следует рассматривать как насыщенный. Текущие показатели свидетельствуют скорее о фазе активного роста, нежели о достижении потолка развития».
  • «Поведение пользователей (маркетплейсов на юге России — прим. ред. РБК ТВ Юг) характеризуется растущей мобильностью, восприимчивостью к региональному контенту и повышенному требованию к логистической доступности».
  • «Развитие нишевых маркетплейсов, включая аграрные, является, конечно общемировым трендом, и перспективным для юга России. Хочу обратить внимание, что аграрные маркетплейсы имеют стратегическое значение для развития ЮФО, обеспечивают, безусловно, оптимизацию цепочек поставок в агропромышленном комплексе. (…) В обозримой перспективе, потенциал для развития имеют нишевые платформы для туризма, здорового питания, продукции традиционных промыслов и, разумеется, строительных и отделочных материалов».
  • «Внедрение механизмов по контролю онлайн-продаж алкоголя, разумеется, требует комплексного подхода, включая создание надежной системы идентификации покупателя, интеграции с ГАИС, и, разумеется, при условии разработки прозрачной и контролируемой законодательной базы. (.) Разрешение онлайн-продаж российского (в частности, кубанского) вина позволит расширить каналы продаж, и рентабельность виноделен может увеличиться, ориентировочно, на 18−22%, а выручка — на 20%».

РБК Бизнес-новость.

В Краснодаре прошла стратегическая сессия «Дом.РФ», где эксперты обсудили цифровизацию строительной отрасли, включая BIM-технологии, ИИ и «зеленые» стандарты.

Подробности смотрите в 10:33, 14:33 и 17:10
— на сайтах РБК Краснодар, РБК Ростов и РБК Кавказ;
— в Краснодарском крае в интерактивном телевидении Ростелекома на 39 кнопке, а также приложении Wink.

Архив прошлых эфиров ищите на нашем Youtube-канале и RuTube-канале

Чем поможет ИИ от Сбера?

Попробуйте новую функцию «ГигаЧат» — общаться голосом

Какое вино подать к ужину, если не знаешь предпочтения гостей

Как приготовить говядину в вине по-бургундски                         

Чем занять детей, пока взрослые общаются за столом

Как легко завести разговор в компании, где все только что познакомились

О чём надо позаботиться, если собираешься позвать много гостей

Из каких сыров и ветчин собрать тарелку закусок к вину

Что делать, если пролил красное вино на белую скатерть

Какие есть правила классической сервировки стола

Какие игры можно предложить для взрослой компании дома

Как легко запомнить имена людей, которых тебе представили

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 9 декабря
EUR ЦБ: 89,71 (+1)
Инвестиции, 10:57
Курс доллара на 9 декабря
USD ЦБ: 77,27 (+1,18)
Инвестиции, 10:57
Все новости Ростов-на-Дону
От избы до дизайнерских квартир: как менялось гостеприимство в России РБК и Legenda, 11:15
Число пострадавших при атаке БПЛА в Чувашии увеличилось до 14 человек Политика, 11:12
Президент Чехии назначил Бабиша премьер-министром Политика, 11:12
В США сообщили о понимании Трампом рычагов давления на Россию и Украину Политика, 11:11
В Москве оформлено почти 10 млн кв. м многоквартирных домов с начала года Недвижимость, 11:10
Аренда однокомнатных квартир в Ростове-на-Дону подешевела на 8% за год Ростов-на-Дону, 11:09 
Турецкий бренд нутрицевтики ORZAX Ocean вышел на российский рынок Отрасли, 11:08
Подведите итоги года правильно
с интенсивом от РБК
Пройти интенсив
Силуанов заявил о невозможности бесконечного бюджетного стимула Экономика, 11:01
Зима без снега: как выбрать шины РБК и Ikon Tyres, 11:00
Сомалийские пираты вернулись: как предусмотреть риски для грузоперевозокПодписка на РБК, 10:59
Как цифровизация помогает расти реальному сектору экономики Отрасли, 10:56
Сколько Египет зарабатывает на Суэцком канале и индустрии путешествий РБК и РЭЦ, 10:45
Как меняются дата-центры и их формат Отрасли, 10:44
Объем ввода жилья в Ростовской области снизился на 12% в 2025 г. Ростов-на-Дону, 10:44