Пострадавшему от атаки БПЛА подъезду дома в Ростове грозит обрушение
В многоквартирном доме в Ростове-на-Дону, пострадавшем от атаки БПЛА 14 января, существует угроза обрушения поврежденного подъезда. Об этом заявил глава города Александр Скрябин в своем Telegram-канале.
«Существует опасность обрушения пострадавшего подъезда.≤…≥ Всем жильцам пострадавшего подъезда предлагается жилье в маневренном фонде. У города есть такое жилье в Октябрьском районе Ростова. Для семей с детьми поручил управлению образования организовать временный перевод детей в школы и детские сады рядом с жильем маневренного фонда», — говорится в сообщении.
В пострадавшем подъезде перекрыт доступ ко всем ресурсам, чтобы не допустить коммунальной аварии в доме. Эксперты работают над укреплением несущих стен. После этого жильцов допустят в квартиры за документами и ценными вещи. Как уточнил глава, власти перечислят все предусмотренные выплаты.
Как сообщал РБК Ростов, из-за атаки БПЛА в ночь на 14 января в многоквартирном доме в Левенцовском микрорайоне повреждены две квартиры, разбиты стекла в других квартирах многоэтажки. Также загорелись здания промышленного и складского предприятий в западной промзоне Ростова.
В результате этой атаки пострадали четыре жителя Ростова и Мясниковского района, в том числе — четырехлетний ребенок.
Оперативные новости и важная информация — в Telegram-канале РБК Ростов. Аналитика, мнения, лонгриды — в Дзен