Небольшой метеорит разрушился ночью над Черноморским побережьем РФ

Входит в сюжеты
В этой статье

Небольшой метеорит в ночь на 12 марта разрушился в районе Черноморского побережья России. Об этом сообщил РБК Краснодар со ссылкой на лабораторию солнечной астрономии ИКИ РАН.

«В атмосфере Земли разрушился небольшой метеорит размером несколько десятков сантиметров (возможно, до полуметра). При этом, исходя из особенностей фрагментации, существует вероятность, что наблюдался техногенный объект», — говорится в сообщении.

Объект вошел в атмосферу в интервале с 22:34 до 22:36 по московскому времени. Точно определить место падения пока не удалось. Как отметили в лаборатории, помимо записей, сделанных в Новороссийске, Ростове-на-Дону и Анапе, след болида мог быть зафиксирован в Краснодаре и других населенных пунктах в радиусе 100–200 км от побережья.

Оперативные новости и важная информация — в канале MAX и
Telegram-канале РБК Ростов. Аналитика, мнения, лонгриды — в Дзен

Авторы
Арина Вертелецкая