В Ростове расширят территорию транспортного узла у Центрального рынка

Входит в сюжеты
В этой статье

В Ростове-на-Дону планируют расширить тротуарную часть западного разворота на пересечении пр. Буденовского и ул. Московской рядом с Центральным рынком. Данный транспортный узел обслуживает более 10 тыс. человек в сутки. Об этом сообщил глава города Александр Скрябин в своем Max-канале.

Он уточнил, что после обследования данной территории было установлено, что ширина тротуаров вдоль остановочных площадок явно недостаточна для существующего пассажиропотока.

По словам городского главы, департамент архитектуры и градостроительства Ростова уже подготовил схему благоустройства территории, где представлены предложения по расширению тротуарной части с учетом проходящих коммуникаций и необходимости максимального сохранения зеленых насаждений.

Как сообщал РБК Ростов, власти Ростовской области планируют направить на развитие транспортного комплекса и модернизацию основных транспортно-пересадочных узлов (ТПУ) 318 млн руб. в 2026 году. Первым этапом запланировано обустройство ТПУ «Центральный рынок» на пересечении пр. Буденновского и ул. Московской до конца 2026 года. В рамках работ будут установлены крытые павильоны.

Оперативные новости и важная информация — в канале MAX и
Telegram-канале РБК Ростов. Аналитика, мнения, лонгриды — в Дзен

Авторы
Светлана Малышева