Более 60 БПЛА уничтожили в Таганроге и шести районах Ростовской области
Ростовская область подверглась массированной воздушной атаке ночью на 30 марта. Уничтожено более 60 БПЛА в Таганроге и шести районах Ростовской области: Неклиновском, Азовском, Миллеровском, Чертковском, Матвеево-Курганском, Шолоховском, сообщил губернатор региона Юрий Слюсарь в своем Telegram-канале.
В Таганроге в результате падения обломков дронов частично разрушены и повреждены 12 многоквартирных жилых домов, 27 частных домов, 10 автомобилей. Жителей эвакуировали, всем оказана помощь. Также повреждено здание школы № 26.
«Всем пострадавшим будет оказано содействие в устранении последствий. После завершения мероприятий экстренных служб, администрация города приступит к обходу поврежденных территорий», — говорится в сообщении.
В селе Николаевка Неклиновского района обломки БПЛА повредили газовую трубу. Газ перекрыт, погибших и пострадавших нет, на месте работают газовые службы.
Как сообщал РБК Ростов, в результате атаки БПЛА на Таганрог ночью на 30 марта погиб мужчина. Еще восемь жителей города обратились за медицинской помощью.
Оперативные новости и важная информация — в канале MAX и
Telegram-канале РБК Ростов. Аналитика, мнения, лонгриды — в Дзен






