Ростовская область вошла в топ-10 по числу турпоездок в начале 2026 г.

В этой статье

В Ростовскую область было совершено 237 тыс. туристических поездок в январе-феврале 2026 года. С таким показателем регион занял 9 место в России. Об этом сообщили в пресс-службе правительства России.

Лидером по числу турпоездок за указанный период стала Москва – 2 млн турпоездок, Краснодарский край – 1,1 млн и Московская область – 967 тыс.

Наибольшие темпы роста зафиксированы в Севастополе (+337%), Северной Осетии (+204%) и Карачаево-Черкесии (119%).

Всего за январь – февраль текущего года число турпоездок по стране достигло 12 млн. Это на 2,6% больше, чем за аналогичный период 2025 года.

«Главный вывод, который мы делаем из этой статистики: туристический поток перестал быть «историей про Москву и Сочи». Устойчивый кратный рост в регионах Кавказа, Крыма и Дальнего Востока – прямое следствие того, что вложения в инфраструктуру начинают работать как системный механизм», – отметил министр экономического развития Максим Решетников.

Ранее РБК Ростов сообщал, что в Ростовскую область совершено 1,5 млн туристических поездок в январе-октябре 2025 года. С таким показателем регион занял 10 место среди субъектов России. 

Оперативные новости и важная информация — в канале MAX и
Telegram-канале РБК Ростов. Аналитика, мнения, лонгриды — в Дзен

Авторы
Ирина Никитина