Завершение строительства «Орбитальной-2» в Ростове перенесли на 2028 г.

Входит в сюжеты
В этой статье

Сроки строительства дороги «Орбитальная-2» в Ростове-на-Дону сдвинули до 2028 года. Соответствующая информация размещена в отчете минтранса региона. Ранее строительство дороги планировали завершить в 2027 году.

Стоимость реализации проекта в период с 2026 по 2028 годы составит 3,6 млрд руб. Отмечается, что процедуры по выкупу земли пройдут в текущем году. Заключить госконтракт на строительно-монтажные работы также намереваются в 2026 году.

Выход «Орбитальной-2» на Ростовское транспортное кольцо должен улучшить транспортную доступность Суворовского, который сегодня испытывает колоссальные нагрузки в часы пик, сообщала региональный министр транспорта Алена Беликова. По ее словам, объект соединит микрорайоны Суворовский и Северный.

Как писал РБК Ростов, ранее общая стоимость строительства «Орбитальной-2» оценивалась в 4,2 млрд руб. Начать работы планировали во втором квартале 2026 года.

Оперативные новости и важная информация — в канале MAX и
Telegram-канале РБК Ростов. Аналитика, мнения, лонгриды — в Дзен

Авторы
Алина Андреева