Метеорологи ожидают теплую погоду на Кубани и Дону на 9 мая

Входит в сюжеты
В этой статье

В предстоящие выходные, 9-11 мая, в Краснодарском крае и Ростовской области ожидается теплая погода с кратковременными дождями и порывистым ветром. Об этом РБК Ростов рассказала ведущий сотрудник Гидрометцентра России Марина Макарова.

«Погода в праздничные дни и в течение нескольких дней после окончания праздников на юге России, включая Краснодарский край и Ростовскую область, ожидается умеренно теплая, температурный фон в целом будет соответствовать норме. Вместе с тем погода будет достаточно неустойчивая. Местами в этих регионах возможны кратковременные дожди с грозами, которые будут сопровождаться усилением ветра до порывов в 15-20 м/с», — сообщила она.

В ночные часы на Кубани и на Дону ожидается температура от 10 до 15 градусов, днем — 25-30 градусов. При этом на 11-13 мая прогнозируется некоторое понижение температуры до 20-25 градусов.

«Кроме того, в этих регионах утром местами возможен туман, водителям следует быть аккуратней на дорогах», — отметила Марина Макарова.

Как писал ранее РБК Ростов, в Ростовской области было объявлено штормовое предупреждение из-за ливней в сочетании с градом и порывами ветра до 23 м/с. В период 15-17 часов и до конца суток 7 мая, в течение суток 8 мая в регионе ожидается комплекс метеорологических явлений: сильный дождь, ливень в сочетании с грозой, градом и сильным ветром 20-23 м/с.

Оперативные новости и важная информация — в канале MAX и
Telegram-канале РБК Ростов. Аналитика, мнения, лонгриды — в Дзен

Авторы
Тарас Фомченков