На Дону в строительство завода по выпуску газобетона вложат более ₽3 млрд
В строительство завода по производству ячеистого бетона автоклавного твердения в Октябрьском районе Ростовской области инвестируют 3,6 млрд руб. Об этом в ходе заседания Совета по инвестициям при губернаторе региона сообщил министр строительства, архитектуры и территориального развития Ростовской области Сергей Куц.
По его словам, по инвестиционному проекту уже освоено 2 млрд руб. Строительная готовность объекта составляет 50%. Ввод в эксплуатацию завода запланирован на 2028 год.
Ранее РБК Ростов сообщал о том, что вторая очередь завода по выпуску блоков из ячеистого бетона автоклавного твердения разместится на базе действующего производства «КСМК-Север». Комбинат выпускает по 300 тыс. кубометров газоблоков в год. Такая же мощность была запланирована и для нового производства. Первую очередь производства «КСМК-Север» запустили в конце 2019 года в поселке Кадамовском Октябрьского района.
Оперативные новости и важная информация — в канале MAX и
Telegram-канале РБК Ростов. Аналитика, мнения, лонгриды — в Дзен