Электросетевые компании Дона увеличат затраты на инвестпрограммы на 29%
Электросетевые компании Ростовской области реализуют инвестиционные программы на сумму 8,4 млрд руб. в 2026 году. Об этом в ходе заседания Совета по инвестициям при губернаторе региона сообщил министр промышленности и энергетики Ростовской области Андрей Савельев. Это на 29,2% больше показателя 2025 года (6,5 млрд руб.).
Савельев также рассказал, что по различным направлениям федеральной поддержки промышленными предприятиями области привлечено 25,5 млрд руб. в прошлом году. Федеральным фондом развития промышленности было поддержано девять проектов на 2,8 млрд руб.
Он отметил, что региональный фонд докапитализировали дважды. Это позволило поддержать 29 проектов, выдать пять совместных с федеральным фондом займов.
Ранее РБК Ростов сообщал о том, что «Россети» планируют направить 7,8 млрд руб. на модернизацию и развитие электросетей Ростовской области в 2026 году. Еще 2,7 млрд руб. намереваются выделить на ремонтную программу.
Оперативные новости и важная информация — в канале MAX и
Telegram-канале РБК Ростов. Аналитика, мнения, лонгриды — в Дзен