ФК «Ростов» вернули грант от правительства Ростовской области

Входит в сюжеты
В этой статье

Власти Ростовской области выделили 500 млн руб. на поддержку профессиональных игровых команд региона. В число получателей грантов вошел АО ФК «Ростов». Об этом сообщила пресс-служба областного правительства.

В начале марта РБК Ростов сообщал, что донские власти не закладывали финансирование ФК «Ростов» в форме грантов на 2026 год и плановые 2027-2028 годы. До этого власти ежегодно направляли клубу безвозмездный грант на сумму 750 млн руб.

Помимо футбольного клуба, средства получат ООО ХК «Ростов», гандбольный союз «Ростов-Дон», АНО РСК «Регби Таганий Рог», АНО РК «Ростов-ДГТУ», АНО гандбольный клуб «Ростов-Дон», ГОО ТСК «Тагмет», ЖБА «ПЕРЕСВЕТ», АНО «ВК «Красные крылья».

Конкурсные процедуры по отбору получателей грантов завершены. Средства планируют перечислить до конца месяца. Они предназначены для подготовки и участия команд профессиональных клубов во всероссийских и международных соревнованиях.

Как сообщал РБК Ростов, в 2025 году финансовое состояние ФК «Ростов» оценивалось как критическое — отрицательные чистые активы достигли почти 2 млрд руб. При этом у футбольного клуба отсутствуют намерения или необходимость ликвидации или существенного сокращения деятельности. Спортивный клуб продолжит деятельность в обозримом будущем и обещает погасить все кредитные обязательства в установленном порядке.

Оперативные новости и важная информация — в канале MAX и
Telegram-канале РБК Ростов. Аналитика, мнения, лонгриды — в Дзен

Авторы
Ангелина Федурко