На Дону упразднили координационный совет по цифровому развитию
В Ростовской области упразднили координационный совет по цифровому развитию. Соответствующее постановление опубликовано на сайте регионального правительства.
Как следует из документа, упразднение было совершено в целях оптимизации деятельности коллегиальных органов при областном правительстве.
По данным правительства Дона, координационный совет был создан в декабре 2018 года и занимался вопросами цифрового развития региона, содействовал формированию информационной и телекоммуникационной инфраструктуры. Кроме того, орган следил за качеством медицинской помощи, образования, сельского хозяйства, транспорта, социальной защиты населения на основе информационно-телекоммуникационных технологий.
Председателем совета выступал замгубернатора Ростовской области Артем Хохлов.
Оперативные новости и важная информация — в канале MAX и
Telegram-канале РБК Ростов. Аналитика, мнения, лонгриды — в Дзен