«Росморпорт» потребовал от «Ростовского порта» ₽56 млн

Входит в сюжеты
В этой статье

«Росморпорт» обратился в суд с требованием взыскать с АО «Ростовский порт» 56,8 млн руб. в качестве неосновательного обогащения и процентов. Иск принят к производству. Информация об этом опубликована в картотеке суда.

Как указано в определении суда, сумма необоснованного обогащения — 53 млн руб., еще 3,8 млн руб. — проценты по день физической оплаты задолженности.

Предварительное судебное заседание назначено на 17 июня 2026 года.

По данным «СПАРК-Интерфакс», АО «Ростовский порт» зарегистрировано в Ростове-на-Дону в 1993 году. Отрасль — транспортная обработка прочих грузов. Генеральный директор — Олег Грызлов. Выручка за 2025 год — 548,4 млн руб. Убыток — 9,6 млн руб.

Ранее РБК Ростов сообщал, что Арбитражный суд Ростовской области взыскал с АО «Ростовский порт» 27,6 млн руб. в пользу ФГУП «Росморпорт» за неосновательное обогащение и использование чужих денежных средств в период с сентября 2024 года по июнь 2025 года.

Оперативные новости и важная информация — в канале MAX и
Telegram-канале РБК Ростов. Аналитика, мнения, лонгриды — в Дзен

Авторы
Ирина Никитина