Завод газобетонных блоков в Ростовской области увеличит выпуск вдвое
Завод по производству газобетонных блоков автоклавного твердения в Ростовской области увеличит объем производства вдвое. Сейчас инвестор — компания «КСМК-Север» наращивает мощности на заводе. Общий объем инвестиций составит более 4 млрд руб. На предприятии создадут 120 новых рабочих мест. Об этом сообщил губернатор Юрий Слюсарь в своем Telegram-канале.
Он отметил, что из таких блоков возводятся мало- и многоэтажные монолитно-каркасные дома, а также промышленные объекты. Продукция поставляется заказчикам не только в Ростовской области, но и в Воронеже и Волгограде.
По данным СПАРК, ООО «КСМК-Север» зарегистрировано в поселке Кадамовский Октябрьского района Ростовской области в 2005 году. Отрасль — производство готовых строительных изделий из бетона, цемента и искусственного камня. Генеральный директор — Станисла Бритвин, бенефициар — Виктор Бударин. Выручка за 2025 год составила 1,8 млрд руб., чистая прибыль — 319,5 млн руб.
Ранее РБК Ростов сообщал, что в строительство завода по производству ячеистого бетона автоклавного твердения в Октябрьском районе Ростовской области инвестируют 3,6 млрд руб Ввод в эксплуатацию завода запланирован на 2028 год.
Оперативные новости и важная информация — в канале MAX и
Telegram-канале РБК Ростов. Аналитика, мнения, лонгриды — в Дзен