В Таганроге ввели режим повышенной готовности из-за оползня
В Таганроге из-за оползневого процесса ввели режим повышенной готовности в границах домов № 64–66 по улице Греческой. Организован непрерывный мониторинг состояния склона. Об этом сообщила глава города Светлана Камбулова в своем Telegram-канале.
Она добавила, что на текущий момент угрозы жизни и здоровью жителей нет.
Сейчас организован отвод сточных вод, способствующих разрушению склона, проработан вопрос с профильной специализированной организацией по определению стоимости инженерных изысканий для детального обследования участка. Кроме того, на склоне удалят деревья, поскольку их корневая система в условиях избыточной влажности усугубляет оползневой процесс.
Ранее РБК Ростов сообщал, что 27 мая городские службы Таганрога перевели в режим повышенной готовности в связи со штормовым предупреждением. Из-за шквалистого ветра в городе зафиксированы случаи падения деревьев.
Оперативные новости и важная информация — в канале MAX и
Telegram-канале РБК Ростов. Аналитика, мнения, лонгриды — в Дзен