Минсельхоз РФ направит ₽5 млрд на поддержку аграриев Дона в 2026 г.

Входит в сюжет
В этой статье

Министерство сельского хозяйства РФ направит почти пять млрд руб. федеральных средств на поддержку аграриев Ростовской области в 2026 году. Об этом сообщил губернатор региона Юрий Слюсарь в своем МАХ-канале.

«Минсельхоз оказывает нашим аграриям системную господдержку. В 2026-м году на эти цели будет направлено почти 5 млрд рублей федеральных средств», — написал Слюсарь по итогам рабочей встречи с министром сельского хозяйства РФ Оксаной Лут.

Как отметила министр, в донском регионе уровень самообеспеченности семенами основных сельхозкультур составил почти 84% по итогам 2025 года.

Как сообщал РБК Ростов, аграриям Ростовской области направят 1,8 млрд руб. господдержки до июня 2026 года. Средства распределены по направлениям: зерновая субсидия, элитное семеноводство, производство молока, страхование в животноводстве, овощеводство и картофелеводство.

Оперативные новости и важная информация — в канале MAX и
Telegram-канале РБК Ростов. Аналитика, мнения, лонгриды — в Дзен

Авторы
Ангелина Федурко