В порту Таганрога в результате атаки БПЛА загорелся танкер
На территории порта в Таганроге в результате атаки БПЛА минувшей ночью произошло возгорание танкера, резервуара с топливом и административного здания. Об этом в своем Telregram-канале сообщил губернатор Ростовской области Юрий Слюсарь. В настоящее время пожар потушен, утечки нефтепродуктов не зафиксировано. Всего над территорией региона в ходе отражения воздушной атаки было уничтожено почти полсотни БПЛА.
По предварительной информации от попадания беспилотника в частный дом на территории Таганрога пострадали два человека.
«Пострадавшие в Таганроге — мужчина и женщина — доставлены в больницу. По оценкам врачей состояние средней тяжести», — говорится в сообщении губернатора.
Кроме Таганрога атаке подверглись Чертковский, Матвеево-Курганский, Неклиновский районы, Ростов-на-Дону, Сальск, Миллеровский, Тарасовский, Шолоховский и Верхнедонской муниципалитеты.
В селе Греково-Тимофеевка Матвеево-Курганского района в результате падения обломков БПЛА произошло возгорание газовой трубы в доме, повреждена крыша и остекление. Жертв и пострадавших нет, люди эвакуированы. На месте работают экстренные службы.
В Неклиновском районе в селе Боцманово было повреждено остекление в двух домах. В Сальске повреждено остекление балкона в многоквартирном доме, а также неиспользуемый склад. Пострадавших нет.
Оперативные новости и важная информация — в канале MAX и
Telegram-канале РБК Ростов. Аналитика, мнения, лонгриды — в Дзен