В поселке на Дону ввели режим ЧС после атаки украинских беспилотников
В поселке Матвеев Курган в Ростовской области, где ночью загорелась нефтебаза после атаки украинских беспилотников, ввели режим чрезвычайной ситуации, сообщила глава районной администрации Дина Алборова в своем Telegram-канале.
«Минувшей ночью район вновь подвергся массированной атаке вражеских БПЛА. В результате нападения произошло возгорание нефтебазы в райцентре. По состоянию на 31 мая 2026 года с 02:20 в поселке Матвеев Курган введен режим чрезвычайной ситуации», — написала Дина Алборова.
В тушении участвуют более 100 человек. Очаг пожара пока полностью не локализован. Площадь возгорания достигла 3,6 тыс. кв. м, пострадало 17 домовладений, один автомобиль, три магазина и аптека.
О пожаре на объекте ранее писал губернатор Ростовской области Юрий Слюсарь. По его данным, топливное хранилище обеспечивает нужды сельхозтоваропроизводителей.
Оперативные новости и важная информация — в канале MAX и
Telegram-канале РБК Ростов. Аналитика, мнения, лонгриды — в Дзен