Власти Дона возместят 95% затрат на трансляции матчей ФК «Ростов»

Входит в сюжеты
В этой статье

Власти Ростовской области возместят телеканалам часть затрат по организации трансляций матчей ФК «Ростов» на телеканалах в рамках чемпионата России по футболу. Соответствующее постановление опубликовано на сайте правительства региона.

Субсидия будет предоставляться в размере 95% от затрат. Финансирование осуществится за счет правительства донского региона.

Для получения финансовой помощи участникам отбора необходимо подать заявление, приложив справку о заработной плате, согласие на обработку персональных данных и документы, подтверждающие осуществление затрат.

После итогов отбора правительство региона заключает соглашение с победителем. Перечисление субсидии осуществляется не позднее 10 рабочих дней.

Участник отбора не должен являться иностранным юридическим лицом, а также владельцем не более 25% в уставном капитале офшорных компаний. Кроме того, у него должна отсутствовать задолженность перед областным бюджетом.

Как сообщал РБК Ростов, футбольный клуб «Ростов» получил лицензию, которая необходима для участия в Премьер-лиге на сезон 2026-2027 годов, несмотря на сложное финансовое положение. По итогам 2025 года задолженность клуба составляла 2 млрд руб.

Оперативные новости и важная информация — в канале MAX и
Telegram-канале РБК Ростов. Аналитика, мнения, лонгриды — в Дзен

Авторы
Ангелина Федурко