Власти Ростова назвали причину заморозки логокомплекса за ₽650 млн

Входит в сюжеты
В этой статье

В Ростове-на-Дону ведется строительство логистического комплекса по пер. Радиаторному, 5, стоимость инвестиций в который составляет 650 млн руб. Как сообщили РБК Ростов в администрации города, в 2020 году проект был законсервирован в связи с финансовыми трудностями, однако в ноябре 2022 года стройка была возобновлена. В настоящий момент готовность первого этапа стройки нового логокомплекса составляет 67%.

«В 2020 году была подготовлена строительная площадка, заключен договор генподряда и технического надзора, выполнено свайное основание. В связи с финансовыми трудностями строительство было законсервировано. В ноябре 2022 года строительство было возобновлено», — отметили в пресс-службе администрации.

На данный момент завершено строительство фундаментов, устройство ростверков, установлена балка фундамента, изготовлены и смонтированы металлоконструкции, подпорная стена, отсыпана дорога. В настоящее время ведутся внутренние работы по устройству инженерных сетей, системы вентиляции готовы на 80%. Продолжается работа по благоустройству территории.

Инвестором выступает ИП Морозов В. А., занимающийся арендой и управлением нежилыми помещениями.

Ранее РБК Ростов сообщал, что новый логистический комплекс в Ростове-на-Дону намерены ввести в эксплуатацию в 2026 году.

Оперативные новости и важная информация — в канале MAX и
Telegram-канале РБК Ростов. Аналитика, мнения, лонгриды — в Дзен

Авторы
Екатерина Баранова