Число ДТП в Ростовской области снизилось на 8% за год
Количество ДТП в Ростовской области снизилось на 8% за год, при этом число погибших выросло на 1,6%. Об этом сообщил «Интерфакс» со ссылкой на начальника управления Госавтоинспекции ГУ МВД по региону, полковника полиции Сергея Сасина.
«По состоянию на 2 июля зарегистрировано более тысячи ДТП, что на 7,9% меньше, чем за аналогичный период прошлого года. Вместе с тем, несмотря на снижение общего количества автоаварий, число погибших увеличилось на 1,6% и составляет 107 человек», — рассказал он.
По его словам, около половины всех автоаварий в Ростовской области — столкновения транспортных средств, наезды на пешеходов составляют 23% от общего числа ДТП.
Аварий с участием детей стало больше на 5,2%, при этом число погибших несовершеннолетних сократилось на четверть. На данный момент зарегистрировано 30 дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних водителей мототранспорта. В них пострадали 35 детей, добавил начальник управления ГАИ.
Количество аварий и погибших в них снизилось на федеральных и региональных трассах. На дорогах местного значения число ДТП сократилось на 10%, но количество погибших увеличилось на 15,4%.
Ранее РБК Ростов сообщал, что в Ростовской области количество ДТП в регионе составило 473 за первый квартал 2026 года. Это на 11,9% меньше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года (537).
Оперативные новости и важная информация — в канале MAX и
Telegram-канале РБК Ростов. Аналитика, мнения, лонгриды — в Дзен