Над тремя городами и пятью районами Дона отразили атаку беспилотников
В ходе отражения ночной воздушной атаки на Ростовскую область были уничтожены около 10 беспилотников над Таганрогом, Новочеркасском, Батайском, а также пятью районами — Семикаракорском, Миллеровском, Багаевском, Кашарском, Тарасовском. Об этом сообщил губернатор региона Юрий Слюсарь в своем Telegram-канале.
«В Миллеровском и Веселовском районах в результате падения обломков БПЛА произошло возгорание незначительной площади сельхозугодий. Пострадавших нет. Возгорания быстро ликвидированы», — написал глава области.
В настоящее время в регионе сохраняется беспилотная опасность. Жителям рекомендовано покинуть открытые участки улиц и зайти в помещения.
По данным Минобороны России, в период с 20:00 6 июля до 8:00 7 июля над регионами перехватили 452 украинских беспилотника.
Атаку дронов отразили над территориями Белгородской, Брянской, Воронежской, Волгоградской, Владимирской, Калужской, Курской, Липецкой, Орловской, Ростовской, Рязанской, Смоленской, Тамбовской, Тульской областей, Московского региона, Краснодарского края, Крымом и акваториями Азовского и Черного морей.
Как сообщал РБК Ростов, в ходе отражения воздушной атаки ночью на 6 июля уничтожили 15 беспилотников в городе Гуково и пяти районах Ростовской области. Информация о пострадавших и разрушениях на земле не поступала.
Оперативные новости и важная информация — в канале MAX и
Telegram-канале РБК Ростов. Аналитика, мнения, лонгриды — в Дзен