В районе границы ЛНР и Ростовской области ранена девочка из-за атаки БПЛА

Входит в сюжеты
В этой статье

В районе пункта пропуска «Должанский — Новошахтинск», который находится на границе Луганской Народной Республики (ЛНР) и Ростовской области были атакованы грузовые автомобили и микроавтобус. Осколочные ранения получила девочка 14 лет. Об этом в своем Telegram-канале сообщил глава Луганской Народной Республики Леонид Пасечник.

По его словам, в г. Рубежном Луганской области БПЛА атаковал минивэн. Еще два грузовика подверглись ударам на дороге Ребриково — Ровеньки и в районе поселка Фащевка Антрацитовского муниципального округа. Все трое водителей получили ранения различной степени тяжести.

Всего за сутки было атаковано 14 муниципалитетов Луганской области: повреждены автомобили, объекты гражданской, коммунальной и коммерческой инфраструктуры. В результате падения обломков возникли возгорания на открытой местности.

Ранее РБК Ростов сообщал, что в Ростовской области силы ПВО уничтожили более 70 БПЛА в городе Каменске-Шахтинском и восьми муниципалитетах региона в ночь на 27 августа.

Оперативные новости и важная информация — в канале MAX и
Telegram-канале РБК Ростов. Аналитика, мнения, лонгриды — в Дзен

Авторы
Екатерина Баранова