Бабкин покинул совет директоров «Ростсельмаша» из-за выборов в ГД

Входит в сюжеты
В этой статье

Совладелец донского завода «Ростсельмаш» Константин Бабкин покинул совет директоров предприятия. Соответствующую информацию он подтвердил РБК Ростов. Решение было принято в связи с нормами закона, которые не позволяют одновременно быть депутатом и членом совета директоров — ранее Бабкин возглавил региональную группу партии ЛДПР в Забайкальском крае на выборах в Государственную думу РФ.

Выборы в Госдуму РФ IX созыва пройдут с 18 по 20 сентября 2026 года.

Согласно данным информационной базы «СПАРК-Интерфакс», Бабкину все еще принадлежит почти 30% акций ПАО «Ростсельмаш». Аналогичные доли у совладельца компании Юрия Рязанова и генерального директора Дмитрия Удраса.

Кроме того, совладелец «Ростсельмаша» продолжит работу в качестве президента Российской ассоциации производителей специализированной техники и оборудования «Росспецмаш».

Как сообщал РБК, Бабкин задекларировал наибольший доход за 2025 год среди кандидатов в депутаты ГД от ЛДПР — 448 млн руб

Оперативные новости и важная информация — в канале MAX и
Telegram-канале РБК Ростов. Аналитика, мнения, лонгриды — в Дзен

Авторы
Егор Маркин