Перейти к основному контенту
Ростов-на-Дону ,  
0 

Движение по Ворошиловскому мосту в Ростове сделают реверсивным

Движение по новому Ворошиловскому мосту решено сделать реверсивным — он будет работать как на выезд из Ростова, так и на въезд.
Фото: cityreporter.ru
Фото: cityreporter.ru

Властями Ростовской области принято решение об организации на новом, левом Ворошиловском мосту реверсивного движения, рассказал министр транспорта региона Виталий Кушнарев. Переход будет работать как на въезд в город, так и на выезд. Ранее заявлялось, что попасть в Ростов через Ворошиловский мост можно будет не раньше 2017г.

«В интервале с 00:00 до 12:00 мост будет работать на въезд, то есть в утреннее время, когда многие батайчане и азовчане едут в Ростов. С 12:00 до 00:00 мост будет работать на выезд», - рассказал министр.

Изначально, в соответствии с проектом реконструкции мостового перехода, предполагалось, что после завершения работ на новом мосту будет открыто движение автотранспорта только для выезда из Ростова. Въезд бы по-прежнему осуществлялся по Темерницкому мосту. Ситуация должна была измениться с вводом в эксплуатацию второй очереди Ворошиловского моста в 2017г. Согласно проекту, после этого один мост — левый — будет работать на выезд из Ростова, а второй — правый — на въезд.

Как пояснил Виталий Кушнарев, на период строительства правого моста машины смогут следовать лишь по двум из трех полос левого моста. Одна полоса будет использоваться в технологических целях для производства работ на реконструируемом правом мосту.

По словам директора генподрядчика ОАО «Мостоотряд-10» Александр Голошивеца, в настоящее время работы по строительству левого моста практически завершены. Ведутся отделочные работы и работы по строительству подходов к мосту. Для автомобилей переход будет открыт 11 августа.

Ворошиловский мост был закрыт 15 февраля 2014г. после ряда обследований его технического состояния. По заключению экспертов, за время эксплуатации в конструкции перехода произошли необратимые изменения, которые могли привести к обрушению моста даже под собственным весом.

Реконструкция моста позволит увеличить количество полос движения с 2 до 6. Летом 2015г. будет запущен трехполосный мост-дублер, расположенный рядом со старым мостом – на 1,5 м выше по течению Дона. Реконструированный старый мост откроют осенью 2017г.

Общая длина объекта — 624,2 м. После завершения реконструкции пропускная способность моста возрастет с 45 тыс. до 80 тыс. автомобилей в сутки. Общая стоимость проекта — 6,3 млрд руб.

Кроме того, как сообщал ранее министр транспорта Ростовской области Виталий Кушнарев, Федеральное дорожное агентство разработало план реконструкции дороги от Ростова до Батайска («Южный въезд»), которая примыкает к Ворошиловскому мосту.

Согласно проекту, дорога будет расширена до 6 полос. В районе гипермаркета «МегаМаг» запланировано строительство двух мостов-эстакад. Кроме того, в районе въезда в Батайск будут созданы две транспортные развязки. Приступить к реализации ФДА планирует в 2016г., закончить работы — в 2017г. Стоимость реализации проекта — 5,4 млрд руб.

 

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.

  

Лента новостей
Курс евро на 29 марта
EUR ЦБ: 99,71 (-0,56)
Инвестиции, 28 мар, 16:51
Курс доллара на 29 марта
USD ЦБ: 92,26 (-0,33)
Инвестиции, 28 мар, 16:51
Все новости Ростов-на-Дону
Провалы в памяти: когда забывчивость становится тревожным сигналом Pro, 10:57
ЦБ продлил ограничения на перевод средств за границу Финансы, 10:53
Простор и логика: какая квартира подойдет большой семье 10:50
Над Белгородской областью сбили дрон Политика, 10:49
Первый квартал стал рекордным для индекса S&P 500 за 5 лет Инвестиции, 10:43
С памятного мемориала у «Крокуса» начали убирать свечи Общество, 10:43
Дефицит людей рождает роботов: как ИИ трудится в российских компаниях Pro, 10:41
Здоровый сон: как легче засыпать и просыпаться
Интенсив РБК Pro поможет улучшить качество сна и восстановить режим
Подробнее
Вторая ракетка мира Алькарас сенсационно проиграл в 1/4 финала в Майами Спорт, 10:40
Третий фигурант дела о теракте в «Крокусе» обжаловал арест Общество, 10:40
Глава «Росгеологии» — о новых подходах к разведке полезных ископаемых Отрасли, 10:38
Как устроены экосистемы крупных страховых компаний Отрасли, 10:35
Стоит ли покупать дачу в Подмосковье весной 2024 года Недвижимость, 10:33
Умер получивший пулевые ранения при теракте в «Крокусе» белорус Общество, 10:33
Следователи нашли схрон с оружием террористов из «Крокуса» Общество, 10:31